Трудоустройство за рубежом
Работа в Германии
Обязательно ли иметь гражданство, чтобы работать в Германии? Может ли студент, который поехал по учёбе найти там работу?
Будем считать, что коронавируса нет. Гражданство страны для учпбы в вузе Германии важно лишь в том плане, что для граждан Германии и граждан стран ЕС не нужно наличие на специальном банковском счете 10600 евро на каждый год учебы, а иностранцам нужно. Подрабатывать во время учебы иностранный студент может не более 120 дней в год при полном рабочем дне или 240 дней по половине рабочего дня. Рабочий день в Германии от 7 до 8 часов с зависимости от предприятия. Для возможности работать берётся разрешение в ведомстве по труду. При этом надо своевременно закрывать все сессии, т. е. подработка не должна отражаться на успешности обучения. Нужны ссылки? Deutsche Studentenwerk- например эта. Но при требуемом учебы уровне знания немецкого в С1 вам самому не должно составлять труда найти нужную информацию.
сейчас практически невозможно, карантин,
границы закрыли,
у нас обычно болгары и румыны Spargel собирают,
сейчас как-раз сезон,
кое как 40 тысяч впустили,
но жить будут тоже в строжайшем карантине
границы закрыли,
сейчас как-раз сезон,
кое как 40 тысяч впустили,
Студент работу найти не может, если есть хотя бы пту и вы подтвердите впш диплом в германии и сдадите немецкий на нужный уровень то есть шанс. Ссылки ищите сами, оно вам надо, вы и ручками шевелите
Мне пицццу китаец привозил, тоже можешь возить
может. но работать может только ограниченное кол-во часов.