Экстрим

как смазывать воздушно-масляную (переднюю) вилку на велосипеде?

Если она не бюджетная, то особого ухода не требует. А если бюджетная - ей уже ничего не поможет. Дорогую вилку проще обслужить на спец. сервисе.. . Хотя, зная человека, имеющего на байке такую вилку (не бюджетную) - за два года он НИ РАЗУ не заинтересовался этой проблемой в силу ее отсутствия в принципе. Периодически подкачивает (очень редко) "ногу" с воздухом. Масляная "нога" - без нареканий. Вилка Dirt Jumper (какой, не помню).
Рафаил Пинский
Лучший ответ
Лучше это сделать в сервисе! И делать это надо раз в год, правда в зависисмости от интенсивности катания. У меня ТОРА воздушная, я сам даже не собираюсь ее арзбирать, проще отдать в мастерскую, переборка вилки стоит 600-1000р. , и еще с заменой расходников, сальников всяких.
Как, как! ? Оч просто, разобрать как в детстве будулиники разбирал, а потом собрать! Если не получится или понадобятся специальные инструменты, тогда юзить в сервис! Кароче есть вилки которые опасно разбирать без специальных приспособлений, есть вилки попроще на которых можно попробовать. Исчо есть форумы хде енти вилки перетерты сотни раз, с картинками и описанием того как их перебирали, исчо есть офсайт производителя хде есть описалово и схемы устройства вилки. Если всей этой инфы не достаточно чтоб понять как, тогда обратитесь в сервис и не парьтесь!
Oleg Semenov
все зависит от модели вилки, надо разобрат почистить, возможно сделать то, залить масло в катритжи.... все от модели вилки зависит....
Вадим Хафизов