Экстрим
А Вы бы смогли пробежать 100-метровку быстрее Усейна Болта, если бы....
по соседней дорожке за Вами гнался чувак с именем ТАЙСОН и фамилией ГЕЙ???
Я бы успел еще Исинбаеву позвать, она бы ему шест-то пооткрутила бы!
Да!
Трудно сказать. Но в экстремальных ситуациях человек способен на многое. Далекий 1971 г. Середина ноября. Я первокурскник ИЭИ, возвращаюсь домой (жил в частном секторе) с занятий около 9 час. вечера, народу на улице - ни души. На дороге (каменка в то время) слой грязи толщиной 2-3 см. Редкие фонари через 100м. Иду, задумался, выбираю, где почище. И вдруг навстречу выползает из полумрака группа чел. 10 парней и просят закурить, в это время окружают. Я судорожно чего-то мямлю, что не курю. Перед глазами пробежала вся короткая жизнь. А за 2 недели за этого, рядом в 200м убили и спустили под лед в болото молодого парня, возможно и эти. Лед после этого растаял, труп и всплыл. Все это пронеслось в голове. Инстинктивно хватаю портфель под мышку, наклоняю голову и бегу вперед. Сбиваю с ног в грязь двоих, развиваю максимальную скорость бега. Сзади слышу крики, сопение бегущих, но недолго. Волосы встают на голове дыбом., что сейчас догонят и могут убить. И все, дальше тишина. Бегу в каком-то черном коридоре. До дома 500м (последние 400м уже по сплошной грязи). По ощущениям летел. Ни капельки не устал. Залетаю домой и первое, что вижу - относительно чистые ботинки и совсем чистые брюки сзади. До этого несколько дней приходил в грязных ботинках и грязных сзади брюках. Т. е. бежал так, что грязь не успевала прилипать. После этого таких ощущений никогда больше не было, ни на тренировках, ни на соревнованиях по бегу, хотя много лет потом успешно тренировался и выступал.
no prolem)
полюбому