Экстрим

Как отвинтить шстигранный болт с сорванными гранями на выносе руля...

Наверное когдато пытался....Купил новый вынос и вилку.. а открутить этот не могу... помогите Болт утоплн в выносе
Маленьким зубилом.. . Упираешься в край сорванного болта и молотком потихоньку бей по ходу на открутку.... Болту точно хана, но вывернуть можно....
Arslan Niyazow
Лучший ответ
Как вариант сделать несколько отверстий под шлиц большой отвертки (высверлить в ряд по паре миллиметров вглубь тонким сверлом) .
Не забывай также про "священную воду" - WD-40.

Должно сработать.
Влад Аносов
Я делал так. Взял фиговый шестиграник, отпустил его на огне, отрезал шайбу длиной равной длине шлица, вложил шайбу в паз вместо шестигранника, потом взял дрель и маленькое сверло, ну и раздраконил 2 дырки, между ентой шайбой и телом болта, сначала пробовал с простой шайбой, но когда начал сверлить она стала прокручиваться, пару сверел сломал, а шестигранная шайба немного имела упор, и получилось просверлить, а если и она будет прокручиваться, то можно болт по краям накернить чтоб он обвальцевал или енту шайбу или шестигранник.
Кароче рассверлив 2 дырки, одна напротив другой, взял босяцкую отвертку и выкрутил это дело, предварительно выковыряв шайбу. у меня такая ботва на главном шарнире случилась, у меня двухподвес. Потом новый болт на строительном рынке купил.
Вазми на размер больше, но не шестигранек, а "звездочку"(профессиональную не "Г"образную, а прямую под головку на 10)-забей молотком в нагляк, а заодно и напряжение в резьбе этим ударом снимеш и откручивай как па маслу)))
Паяльник береш и припой заливаеш расплавленный припой в отверстие для шестигранника и опускаеш сам шестиграник через несколько секунд можно откручивать))
Я просто просверлил сначала тонким сверлом посередине, птом более толстым, потом болт лопнул, так как старый вынос мне был конечно нафиг не нужен, я не парился о том что там на одном отверстии резьбы не осталось, если нужен вынос читай ответ-1-2