Экстрим

люди...конный спорт можно считать экстримальным?

Конный спорт не стоит считать спортом как таковым. Но то, что лошадь переносит действительно экстремальные для своего здоровья психологические нагрузки это неоспоримый факт.
Бахтияр +
Лучший ответ
нет наверное
Абай Аханов
Смотря какая лошадь и что у нее на уме :)
Лоран Загнетов
В конном спорте экстремальное то, что сидит на спине у лошади.
По сравнению с этим все остальное - ерунда.
Anatoly. Alex.
Конечно да, там же тоже есть место травмам.
Рамиль Фролов
Покатайся на лошадке без седла с большой скоростью и по буграм - узнаешь сама. Я уже пробовал – больше не хочется.. . :-( Это тебе не на гламурном скутере ездить. :-)
Как лошадь даст копытом мало не покажется
Смотря для кого
Daniel Blake
Не можно.. его таким считают уже давно)))
Смотря что с етой лошадью собираешься делать
хм... для Alex_Tengri: конный спорт-это не спорт? ? сомневаюсь.. смотря што вы имеете в виду.. простая иппотерапия или прогулки верхом-не спорт согласна и для здоровья абсолютно не опасны.. а вот на тему конкретно спорта не согласна (сама 3 года занималась) -в очень хорошем состоянии мышцы ног и спины, так што спорт.. а про экстрим: вряд ли экстримальный опять же смотря какой вид конного спорта.. скорее травмоопасный. конкур (прыжки) и скачки самый экстрим наверн: там и адреналин и скорость и травмы оч даже опасные для жизни)
конный спорт это спорт, если занимаешься конкуром то можно тпк считать
Да, очень опасный спорт. Лошадь упадёт при прыжке -смерть. Упадешь на галопе под ноги- смерть (если только не отделаешься травмами). Обнесет и упадешь-травма. Дальше уже решать вам, каков спорт...
я занимаюсь конным спортом и хочу пресеч выше приведенный комментарии. конный спорт это СПОРТ. это очень экстремально, но это очень круто
и вот что
это комментарий оставили уже давно но я хочу присеч. Я видела как люди падают с лошадью при прыжке и потом вставали и садились заново в седло! Я тысячу раз падала в прыжке и на голове и не разу не каких травм, только легкие ушибы. я тысячу раз подала на препятствия и никаких травм, падала при обноси и никаких травм. я вставала и садилась в седло!
кто такой умный и не принимает конный спорт за спорт хоть раз сядьте на лошадь и хотя бы одну тренировку выседете и не упадите, сомневаюсь, что вы так сможете
бесят люди, которые без знания дела задвигают тут своё никому не нужное собственное мнение
Да, конный спорт очень опасен, что значит ездить без седла не очень, а остальное ерунда? Вы хоть сами представляете что такое конный спорт? Вы хоть сами садились на лошадь? Ну вот сядьте и проедьте пару кругов галопом, да вы же на втором метре упадете! Это совсем не ерунда! Вот сядьте на животное, которое весит в 2 с половиной раза больше чем вы, упадите ей под ноги, поломайте себе что-нибудь, а потом критикуйте!
Wladimir & Irina G.
Смотря какой вид конного спорта. В выездке экстремального ничего нет. А вот в троеборье или стипль-чезе существуют все шансы сломать себе шею, что иногда и случается. Конкур нейтрален.