Экстрим

Арабское сальто =)

Скажите, а почему Арабское сальто назвали "арабским"? Такое интересное и загадочное название!
Наверное потому что в полете человек похож на араба (не знаю как их одежда называется) , точнее ноги так выглядят, у них такая одежда есть, где под углом. Еще арабское сальто называют африканским
Рустам Aшурметов
Лучший ответ
Сальто (итал. salto — прыжок) — вращательное движение на 360 и более градусов с места через голову на ноги. Бывает разных видов: в группировке (обычное сальто) , согнувшись (углом) , в полугруппировке (рваная группировка) , прогнувшись и выпрямившись.

Арабское сальто — «колесо» без помощи рук с небольшой группировкой. Выполняется с одной ноги или двух. Сальто боком или арабское сальто имеет две основные разновидности "вперёд" и "назад".

Арабское сальто (Arabflip)

Учиться желательно в секции на матах. Можно и на улице. На улице желательно отрабатывать, а не учиться!

Боковое сальто выполняется толчком одной ногой и махом другой, а также толчком двух ног. Чтобы перейти от разбега к боковому сальто, нужно выполнить подскок с движением рук: одноименную направлению вращения руку во время наскока нужно отводить назад, а разноименную - вперед. При отталкивании первая рука должна двигаться вперед, а вторая - спереди вниз и назад. Перед выполнением сальто необходимо освоить наскок!

Нужно стараться вылететь как можно выше, чтобы приземлиться почти на прямые ноги. Боковое сальто выполняют в ту сторону, в которую делают колесо, если вы делаете колесо лицом на право, значит, боковое сальто нужно делать тоже, лицом на право, но это не всегда. Перед выполнением сальто обязательно нужно определиться в какую сторону тебе удобно его делать, в какую у тебя будет лучше получаться.

Боковое сальто начинается лицом и грудью вперёд по ходу движения. В боковом сальте в право поворот боком по ходу движения выполняется движением правой нагой и рукой назад - вверх, а левым плечом вниз. Этот поворот не следует делать до окончания маха ногой.
Существует несколько вариантов движения руками при отталкивании. Наиболее рациональный следующий: первая рука движется спереди, вниз, вверх с поздним торможением, а левая - от плеча вперёд и круговым движением вниз и назад к левой ноге.
Олег Флейшнер
фантазии нехватило вот и назвали так