Экстрим
Как можно быстро научиться делать задний сальто
Как можно быстро научиться делать задний сальто я хотел делать как в онд баке
С перво научись стоят в мост
Заднее сальто можно выполнять с высоты или подпружинивающей поверхности, чтобы развить понимание дистанции. Важно не закрывать глаза во время выполнения.
Я на речке учился - выходил из воды под пивом и делал сальто в воде, потом по пояс, потом по колено и на берегу. Потом еще в бассейне, но на дорожку попал рукой и теперь не делаю, точнее делаю на спину просто :) На гимнастическом зале "Динамо" тренер по спортивной гимнастике учит сначала прыгать спиной на козла, потом не знаю даже что. Все дело в желании и смелости, будешь трусить - даже со всякими страховками - ремнями - матами - подушками не научишься.
Главное - прыгать вверх, чем выше ты прыгнешь, тем безопаснее, хотя кажется наоборот, для сальто другие правила
запишись в спорт. гимнастику или паркур или ушу.. . через годик начнешь летать. но в дом. условиях при первойже попытке расшибешся.
те с места или вообще?
с места это очень сложно, я 6 лет назад занималась гимнастикой и сейчас не могу это повторить, хотя даже тогда это было для меня проблемой. самая большая сложность в этом прыжке с места в том, что нужно очень высоко подпрыгнуть и очень быстро перевернуться, а это получается только с предварительного разгона или если ты чемпион по прыжкам в высоту.
а вот с возвышенности прыгнуть не сложно. у меня даже папа умеет его делать.
встаешь на край возвышенности, подпрыгиваешь высоко вверх и чуть чуть назад (чтобы голову об свой трамплин не разбить) , сразу же начинаешь делать группировку (ноги подтягиваешь к груди и обхватываешь руками, ну или без обхвата) , когда закончишь вращение - разгруппируйся.
но на самом деле я бы тебе не советовала это пытаться сделать одному. нужен кто то, кто страховал бы. все таки сломать шею сдесь шансов больше, потому что ты никогда раньше ничего подобного не делал, но удачи)
АХхАхАХхаахаххахахАХ))))))))))
шаг №1 мостикке туруп уйрен
шаг №2 20см болатын столга минип артка мостка тур, потом 30 потом 50 сойтип кете бер
шаг №3 шопке барып секирип баса потом уйренесын гарантия 100%
желательно сперва научиться фляк. начни делать его через бок, потом со временем тебе будет не так страшно прыгать через голову назад - будешь чисто делать. когда нормально его научишься делать начни прыгать фляк с высоты (примерно метр полтора - где нибудь в песочке). вскоре будешь на ноги вставать. главное резко согнуться после толчка - то есть сначала прыгаешь с прогибом а потом сгибаешься - вращение ускоряется. начинаешь все раньше сгибаться, подбирая колени к груди - сперва врядли и на 90 градусов согнешь, но это дело времени. в дальнейшем уменьшаешь высоту с которой сальто делаешь. в конце концов на земле будешь делать. я по такой технике научился даже твист на земле с места делать (заднее пол винта)
Попроси чтобы тебя кто-то страховал, он должен стоять сбоку тебя и поддерживать, одной рукой за спину, другой немного ниже 5-ой точки, когда ты будешь прыгать, он подкинет тебя. Сальто лучше делать на песке, если делать на матах потом будет сложно привыкнуть к твёрдой почве!
Встаёшь на какой-нибудь обрыв и просишь двоих кентов чтоб они тебя подкинули а потом в воздухе закручиваешься. Желательно на песке или ещё на чём-нибудь мягком. Со временем научишься делать без посторонней помощи.
Пару раз не получится потом быстро научишся, вседело в покрытие самое лучшее асфальтт.
МИКО
я тока слово "Гарантия" понял из твоего ответа.
а по теме: для начало соответствуйщий спорт