Экстрим
Какие наводящие упражнения, для того чтобы научиться делать заднее сальто? А то сразу страшно)
Ну уж не знаю как у вас, а у нас, господин Чернышев, акробатические батуты (ну или как они там называются) на дороге почему-то не валяются)) мой друг делал так: ему батя достал старые парашутные троссы (если нету можно просто толстую, желательно растяжимую веревку), а дома у него был навес над двором, так вот он привезал один трос к одной стороне другой к другой, еще один через обе, и. т. д и. т. п в итоге все привезал к поясу (широкие такие, во всех спортивных магазинах продают) и собственно натяжение было такое чтобы даже в самом жестком случае землю он головой бы не зацепил, а просто повис в воздухе (я просто рассказал как он сделал, на деле же всю эту конструкцию можно привязать к обычному турнику, только желательно высокому (чтоб ногами не бились) и чтоб расстояние между опорами было таким, как две ваших вытянут руки, это связано с тем, что когда вы будете "прокручиватся"(если веревки будут узко) есть довольно высокий шанс зацепить их (веревки) ногами, а это довольно неприятно учитывая что в это время вы будете висеть вниз головой). А потом просто прыгал и прокручивался) Типо сальто назад) И по мере просмотра "обучалок" осознавание этого элемента увеличивалось, а количество веревок уменьшалось, потом он первый раз сделал без "страховки",неудачно приземлился и вывернул ступню)) ну или как-то так) короче после этого он две недели боялся делать) щас (с тех событий уже полгода прошло) делает уверенно с приземлением в полный рост, что называется "из точки в точку")))Но я если честно, скока не пробовал, так и не научился) наверно задора, да и стремления такого нет)
Разучивать сальто назад рекомендуется, выполняя его на батуте. В качестве подготовительного упражнения необходимо выполнять высокие прыжки на батуте, распрямляя тело "в струнку", так чтобы вытянутые вверх руки сообщали дополнительный импульс.
Затем, необходимо выполнять на батуте прыжки вверх и полной группировкой - колени к плечам. Колени необходимо подтягивать к плечам сразу после отталкивания от поверхности, а выходить из группировки как можно позже - непосредственно перед касанием батута.
Сделав последовательно эти два элемента (прыжок с вытянутыми вверх руками и группировку) в получите достаточный крутящий момент, чтобы совершить оборот назад. Во время группировки подтягивайте колени к плечам, а не наоборот.
Затем, необходимо выполнять на батуте прыжки вверх и полной группировкой - колени к плечам. Колени необходимо подтягивать к плечам сразу после отталкивания от поверхности, а выходить из группировки как можно позже - непосредственно перед касанием батута.
Сделав последовательно эти два элемента (прыжок с вытянутыми вверх руками и группировку) в получите достаточный крутящий момент, чтобы совершить оборот назад. Во время группировки подтягивайте колени к плечам, а не наоборот.
Лично я сначала делал через бок так легче и не страшно
Похожие вопросы
- Как можно быстро научиться делать задний сальто
- Как научиться делать заднее сальто???
- как можно быстро научиться делать заднее сальто (за день, за два)???
- Как быстро можно научиться делать заднее сальто???
- как научиться делать заднее сальто?
- Как вспомнить делать заднее сальто, раньше делал в день по 10 раз !!!
- как делать заднее сальто?
- Как научиться заднее сальто? Мостик умею, гибкость хорошая, немного умею переднее сальто.
- как научиться делать сальто?
- Подскажите как научится делать переднее и заднее сальто на море? Сколько не пробовал сушил спину !