1. Кувырок назад. Садишься, ноги прижимаешь к груди. Делаешь кувырок назад, во время которого хватаешь ноги руками. Это поможет тебе лучше держать группировку во время вращения. 
 
2. Мостик. Желательно уметь делать мостик из положения "стоя". Просто с места, прогибаешься в спине и встаёшь. Гибкость для этого потребуется не малая. 
 
3. Из мостика в стойку на руках. Делаешь мостик из положения "стоя", после чего отталкиваешься ногами и переворачиваешься (руки стоят на месте, а ноги перекидываются) . 
 
4. Фляк назад. Тот же элемент (из пункта 3), но с большей скоростью. Сперва старайся задать темп. Потом уже пробуй отталкиваться от земли, чтобы не "падать" на мостик, а как бы "прыгать" на него, точнее на руки. При это голову лучше отклонить назад (лично я во время сальто так и делаю) . 
 
5. Затем пытаешься сделать этот "фляк" с небольшой высоты. Когда почувствуешь, что после переворота ты ещё пролетаешь какое то расстояние, прижимай ноги. Сперва делай "псевдо-группировку" - прижимай ноги и руки к груди, чтобы в случае чего выставить руки и не упасть. Теперь соединяем элементы из пункта 1 и 4 - берём группировку. 
 
Этот материал я сейчас брал, разбирая свой собственный опыт. Я выучил сальто случайно: в лесу с друзьями нашли обломки от пружинных диванов и стали на них прыгать. Я прыгнул и случайно выставил ноги вперёд, а руками махнул вверх и получил сальто назад. Потом уже на старом стадионе с уступа делал, ну и сейчас легко сделаю с места хоть на асфальте.
				
	Экстрим
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
			
	
		
			как научиться делать заднее сальто?
заднее сальто самое легкое 
сперва лучше учиться с батута на мат- прыгаешь в высоту, руки держат ноги, при приземлении чтобы себе не врезать- не держи ноги вместе, раздвинь их немного, и вообще посмотри видео на www.youtube.com
				
							сперва лучше учиться с батута на мат- прыгаешь в высоту, руки держат ноги, при приземлении чтобы себе не врезать- не держи ноги вместе, раздвинь их немного, и вообще посмотри видео на www.youtube.com
Сам не умею знал бы помог!
				
							Похожие вопросы
- Как можно быстро научиться делать задний сальто
- Как научиться делать заднее сальто???
- Какие наводящие упражнения, для того чтобы научиться делать заднее сальто? А то сразу страшно)
- как можно быстро научиться делать заднее сальто (за день, за два)???
- Как быстро можно научиться делать заднее сальто???
- Как вспомнить делать заднее сальто, раньше делал в день по 10 раз !!!
- как делать заднее сальто?
- Как научиться заднее сальто? Мостик умею, гибкость хорошая, немного умею переднее сальто.
- как научиться делать сальто?
- Подскажите как научится делать переднее и заднее сальто на море? Сколько не пробовал сушил спину !
 
						