Вороной конь (воронение-способ обработки металла, после которого он приобретает черный цвет) - конь черного цвета.
В воздухе висел дым - густой дым в безветренную погоду образует практически неподвижное облако, то есть "висит"
Теплый серый день - в преддверии дождя, когда душно и небо затянуто тучами, все приобретает сероватый оттенок.
Злорадный окрик — резкий крик, в котором чувствуется радость от неудачи другого.
Колючий мороз — в сильный мороз щиплет щеки.
Лютый мороз — очень сильный мороз.
Нашкодил — нахулиганил, набезобразничал.
Неминуемая смерть — смерть, которую нельзя миновать, которая обязательно придет.
Скорый на работу — быстро выполняющий свою работу.
спелая рожь- поспела, пора убирать.
Экстрим
как объяснить слова выражения, использованные Паустовским " вороной конь","спелая рожь", "скорый на работу", "в воздухе
Спасибо
Лютый мороз — очень сильный мороз.
спелая рожь- поспела, пора убирать.
Лютый мороз — очень сильный мороз.
спелая рожь- поспела, пора убирать.
орпараропмрогдррп
рапропропропроп
Лютый мороз — очень сильный мороз.
спелая рожь- поспела, пора убирать.
Лютый мороз — очень сильный мороз.
спелая рожь- поспела, пора убирать.