Экстрим
какая скорость при падении человека в воздухе??
есть ли максимальная скорость при падении? например с 5 километров. или есть отличия по весу в воздухе? только на большие расстояния.
Обычная скорость падения парашютиста 50-60 метров в секунду или 180-200 километров в час. чем меньше сопротивление, тем больше скорость. чтобы увеличить скорость падения, нужно падать в позе кол. Луиджи Кани (парашютист из Бразилии) в 2005 поставил Мировой рекорд скорости достигнутой в свободном падении — 553 км/ч.
180 и до 220 если немного "разогнаться"
не учитывая сопротивления воздуха, любые тела падают с ускорением свободного падения g = 9,8 м/с^2. Сила сопротивления (трения) воздуха F_cопр = m *g - m * a, где а - ускорение падения тела, m - масса тела
Сила сопротивления определяется по формуле Ньютона
F_сопр = B * v^2,
где В - некоторый коэффициент, для каждого тела (зависит от формы, материала, качества поверхности - гладкаяч, шероховатая) , погодных условий (давления и влажности) , от массы не зависит. Она применима только при скоростях до 60-100 м/с - и то с большими оговорками (опять же от условий сильно зависит) .
Более точно можно определить по формуле:
F_сопр = Bn * v^n,
где Bn - в принципе тот же коэффициент B, но он зависит от скорости, как и показатель степени n (n=2(приближенно) при скорости тела в атмосфере меньше М/2 и и больше 2..3М, при этих параметрах Bn практически постоянная величина) .
Здесь М - число Маха - если просто - равное скорости звука в воздухе - 315 м/с.
зная ускорение падения тела, вычисленное с учетом силы сопротивления воздуха и закона всемирного тяготения, а также зная расстояние, начальную скорость, промежуток времени, можно вычислить скорость тела в конечной точке.

tп - время падения
vп - скорость падения
v - конечная (текущая) скорость
v0 - начальная скорость
h - высота
s - конечное (текущее) расстояние
s0 - начальное расстояние
a - ускорение движения
g - ускорение свободного падения
t - время
F_сопр = B * v^2,
F_сопр = Bn * v^n,

tп - время падения
vп - скорость падения
v - конечная (текущая) скорость
v0 - начальная скорость
h - высота
s - конечное (текущее) расстояние
s0 - начальное расстояние
a - ускорение движения
g - ускорение свободного падения
t - время
200 км/ч и более зависит от угла наклона....
Если мне память не изменяет, то всё к физике сводится: E= mc....Где-то так....
Было упоминание о весе, так вот, вес и свободное падение – вещи несовместимые, поскольку вес – это сила, с которой тело давит на опору, а свободное падение подразумевает отсутствие каких-либо опор, в том числе на воздух (планирование, полёт). Соответственно, на деле вес в некоторой степени имеется, но он зависит от площади тела и является равным силе сопротивления воздуха, вычисляется через кучу формул. Но это не вполне можно назвать весом, поскольку нет твёрдой опоры. А вот масса тела всегда одна, даже в невесомости.