Экстрим

Как часто в паркуре встречаются девушки?

Сейчас уже давольно часто, пару лет назад их вообще почти не было..
Ilkin Baqirov
Лучший ответ
Утром около метро)
Очень часто. Только яйца отобьешь и ты уже "не мальчик", а значит - девушка
В Ленинграде.... каждый день встречаются - по пути на скалодром ...в центре современных и молодёжных видов спорта "Жесть". :-))
А что же паркур для девушек?
Есть тенденция, что 80% девушек? пришедших в паркур, сама дисциплина мало чем интересует. Тут уже включается охота на красивых самцов - парней с хорошим телосложением, популярных в своей тусовке, имеющие авторитет за счет своего опыта и навыков в паркуре.

Другие, примерно 10%, сами не знают зачем они пришли в паркур. Это из раздела женской логики - попробую, а вдруг чего получится? Пробуют, вроде получается, но это быстро им надоедает и уходят - сдаются, кто раньше, кто позже - итог один.

Да, девушкам сложнее - это бесспорно. Здесь дело даже не в том, что они от природы слабее мужчин, тут есть и психологическая подоплека. Девушкам труднее собраться с силами и мыслями, не то чтобы прийти на тренировку к опытным трейсерам, да и вообще начать что-то самим, без чьей-либо помощи. Вечная борьба полов за место под солнцем так же играет немало важную роль. В течение всего развития человечества сколько было женщин, которые физически могли реально составить мужчине конкуренцию? Нет, они были, но все же - мужчины здесь первые и далеко впереди.

Эти единицы, кто все-таки воспринимает паркур не только как сборище красивых мальчиков, но и видят в этой дисциплине реальную пользу для себя - составляют те самые 10%, которые я еще не учел. Я не знаю, почему им легче перебороть свой страх перед accuracy метра на 2, почему им проще сделать monkey или speed, чем другим девушкам.. . Здесь уже зависит от самой личности, от ее отдачи, от старания чего-то добится и доказать прежде всего себе, а не окружающим, на что ОНА реально способна. И в Питере, и в Москве, и в других городах есть девушки, которые намного талантливее некоторых молодых людей и в паркуре могут показать больше, чем амбициозные малолетки, убивающие свои ноги корявыми сальто.
Игорь Ткачук "Тут уже включается охота на красивых самцов - парней с хорошим телосложением, популярных в своей тусовке, имеющие авторитет за счет своего опыта и навыков в паркуре." - как быстро меняется жизнь! Раньше дамы это делали в библиотеках....стареем....:-))