У них гадкая рама. Как правило сталь с малым (однодюймовым) рулевым стаканом.
Вилку нормальную не поставишь. Зачастую и заднюю перекидку не заменишь - стандартный петух не подойдет. Велы эконом класса расчитаны на недолгую эксплуатацию с последующей сдачей их на металлолом. При желаниии модернизировать вел, нужно помнить что компаненты купленные отдельно минимум в 1,5 раза дороже чем они же но в состае готового велика.
Короче, ответ на твой вопрос - однозначное НЕТ. Копи на нормальный вел.
А наклейки клеят многие бренды на свои рамы, а потом лакируют и вперед. Это не есть плохой тон.
Экстрим
Можно ли на велосипед эконом класса (даже название приклеено на наклейках) устанавливать дорогие механизмы?
можно... а смысл?
В принципе можно, если подойдут. Под многие механизмы нужны специальные крепления на раме, если они есть то можно! Например крепление под дисковый тормаз, если его нету, то никак не поставить. Или крепление под задний переключатель, на недорогих велах конструкция крепления может быть другой, без петушка, на такое крепление нормальный переклюк может не подойти.
В общем смотреть надо, по месту. Можете откатить свой вел веломастеру, он может все это оуенить более конкретно и выполнить если что.
Можно но, в этом нету большего смысла !
Я так понимаю под словом " велосипед эконом класса " подразумевается " Ашанбайк "(общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом)