Однозначно ДА. У меня когда настоение падает, достаточно встегнуться в горнолыжные ботинки, так сразу отношение к жизни меняется со средненегативного, на позитивное. Более того, я могу смело заявить, что вся моя жизнь изменилась именно после того, как я серьёзно стал катать. Думаю, что дело тут именно в отношении к жизни и в позитиве постоянном.
Все эти экстримаьные виды спорта на самом деле никакие не экстримальные (если голову не выключать и тренироваться нормально) , это всё фановые виды спорта. Никакого адреналина на самом деле в них нет. Когда страшно и адреналин, лучше не делать ничего, а ещё потренироваться, ибо адреналин и страх сковывает движения. Когда всё получается, выделяется не адреналин а эндорфин - гормон радости. Вот в этом самом эндорфине всё дело и именно из-за него люди этим всем занимаются.
Так-что если есть проблема связаная с негативным образом мышления, никакая америкосовская литература псевдопсихологисеская не поможет. Спорт поможет, однозначно!
Экстрим
Помогает- ли экстрим при депрессии ?
помогает. только башку не сверни.
с умом подойди к вопросу)))
Да.
помогает ))) когда понимаеш, что чудом остался жив.. . и весь мир становится ярким, цветным и прекрасным )))
Лучше спорт не в стиле экстрим. Сами понимаете, коль депрессия, значит "сбой" в психике. С таким настроением заниматься экстримом нежелательно. Экстрим для психически уравновешенных людей, тут нужна предельная сконцентрированность и адекватность действий.
депрессия бывает разной, состояние психики человека в этот момент зачастую индивидуально. посоветуйтесь лучше с наблюдающим специалистом.