Экстрим

на сколько километров луче всиво котатся на велосипеде малчику 12 лет

у каждого свои физические возможности и свои недостатки- если есть болезни, связанные с сердцем- следует по началу кататься минут 10-15, так каждую недельку увеличивать нагрузки минут на 5-10 при условии катания каждый день.. . -так люди преодолевают болезни, связанные с сердцем, бронхиальной астмой.. .
если таких болезней не имеем- пусть хоть весь день катается- укрепит мышцы ног, рук, спины.. . и постарайтесь подобрать хороший велосипед ребёнку, чтобы катаясь на нём, он не скрючивался, чтобы не заработать плохую осанку! ) и самое главное не забывать нормально питаться- больше творога, гречневой каши с молоком, яиц (варёные/жаренные) , если ест - мяса, рыбы (в особенности) , фруктов, овощей.. . и меньше супов - всё-равно безполезная вещь - при температуре кипения, до которой они доводятся, всё полезное в них гибнет! не знаю, почему всякие бабушки настаивают на их полезности - наверно из "сложившихся" принципов и традиций) )
...ребёнок всё-равно, если устанет - остановится, отдохнёт - поедет дальше.. . защитаная реакция организма - это усталость.. . если он совсем устанет - он это почувствует и сам захочет домой! километры не важны - можно один раз хорошенько крутануть и уехать на 30 метров, а можно интенсивно работать пидалями.. . так что на размер пути не обращайте внимания! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ или доверьте ЭТО ориентирование НА УСТАЛОСТЬ ребёнку)
Ильгам Халиуллин
Лучший ответ
пока не устанет
Максимум на 10
главное чтобы посадка была правильная для коленей, и шлемак, и тогда можно больше 10 ти, а лучше с отцом- с матерью на велопрогулку
Murad Magomedov
Когда мне было 13 я на горном велосипеде поехал с друзьями купаться, за 17 км ...туда и назад) так что пускай котается пока не устанет!)
Пока ничего не болит
два или три
Alersej Vojtenkov
1-2