Экстрим
Для дальних поездок, какой следует покупать велосипед ?
И надо ли к нему покупать какие-нибудь аксессуары (исключительно для ДАЛЬНИХ поездок)?
дорожный со скоростями только на задней звезде, ориентируйся на вес, и размер колес - чем больше колесо тем легче он катится, неплохо на зад корзину для вещей и фонарь на руль, в запас камеру и клей (велоаптечку) насос (маленький обязательно алюминиевый)
Смотря как катать ДАЛЬНИЕ поездки. Налегке - кроме хорошего света, пожалуй ничего. Если цель - турпоходы на веле - тогда багажник + рюкзак-штаны.
Модель вела : гибрид или найнер.
Дальние по какому покрытию? И что для вас дальние? Дальние однодневные или многодневные? Все зависит от ваших предпочтений. Кто-то на горном колесит по 2 месяца дикарем, я на шоссере езжу в двухнедельные походы, не смотря на то, что нет крепление для багажника. Кто-то предпочитает гибриды, но мое мнение, что это ни рыба, ни мясо. . совмещает в себе минусы горного и минусы шоссера)) )
Из аксессуаров.. . велокомпьютер вещь полезная, фляга обязательно, и самое важное - хороший свет! перчатки, велоформа - для комфорта, шлем - ОБЯЗАТЕЛЬНО, ублюдков полно на дороге, на сколько бы аккуратны вы ни были, остальное - по необходимости. Если походы - то рюкзак или багажник, зависит от типа туризма, легкоходный или с баулами) ) ну и спальник, палатка, опять-таки, если цель - туризм. А велосипед + туризм это огромные денежные затраты))))) ) я сейчас вот живу от з/п до з/п, чтоб подготовиться и на эльбрус, и в турцию на веле))))
Такой запчасти к которому можно купить в любом спортивном магазине по маршруту....:)
Трехколесный с тележкой )
купи мопед и непарься
О! животное!