Экстрим

как научиться делать перекидку вперёд с группировкой

Недавно я с одноклассницами попробовала сделать сальто вперёд.Но пока что падаю на спину(если с забора), а если с крыши гаража то на попу.И я хочу научиться сделать перекидку вперёд с группировкой, и заднее желательно.А пока что у меня получается половина перекидки и половина арабки, тоесть 50 на 50..Подскажите как, я стаю ногу шатаю и получается 50 на 50
Ты так с гаража себе спину однажды сломать можешь. Я видел однажды такого умника, потом пол года в школу не ходил, в больнице лежал. Лучше иди в спортзал к инструктору, на матах научишься. А вообще в сальто нет особых секретов. Во-первых прыгай выше, а для этого нужно тренироваться. Нужно прыгать как минимум на половину своего роста. И рывок сильнее делай. Группировку нужно делать сразу а не в самом конце когда на задницу летишь, длиться она должна доли секунд, т. е. чтобы приземлиться на ноги нужно вовремя распрямится.
Зокиржон Халилов
Лучший ответ
Хотя если посмотреть на это описание, то это наверно "вебстер" (сальто вперёд с одной ноги) . Ноги ставь вместе, не нужно балансировать на одной ноге. Потом слегка наклонись, словно ты начинаешь падать с того места откуда прыгаешь. Сперва идёт мощный мах ногой, затем быстрый мах, и сразу же толчок (больше времени идёт на мах ногой, а мах руками и толчок делаются одновременно) . Группировку желательно под колени (то есть хватаешь не за колени, а под колени) . Когда чувствуешь, что перевернулась, раскрывай группировку и риземление на носки. Не надо слишком рано брать группировку - будет мало высоты, а слишком поздно - не докрутишь.

А лучше всётаки да - иди в спортзал! Там тебя и переднему, и арабскому, и заднему научат. Я лично занимаюсь на песках, т. к. у нас в городе вообще нет никаких залов для акробатики. Что то более серьёзное - либо в снег, либо в воду, либо через подводящие. Ну а тебе не нужно так рисковать.