Десятое место занимает рафтинг — сплав по бурным горным рекам, с множеством порогов и препятствий.
Девятое место — велоспорт. Здесь страдают как раз самые смелые, ведь просто езда не опасна, но прыжки на велосипеде, трюки, скоростные спуски очень травматичны.
Восьмое место — старое доброе скалолазание. Этот вид спорта настолько развил свою систему страхования, что кажется невероятным хоть какая-то опасность при занятиях. Но человеческий фактор никто не отменял и каждый спортсмен думает, что травму получить может любой, только не он.
Седьмое место — стритлагинг. Придумали этот вид спорта американские подростки и за Океаном стритлагинг обрёл невероятную популярность. В общем, спортсмен ложится спиной или животом на специальный скейтборд и разгоняется по трассе до бешеной скорости, маневрируя между машинами. Проблема в том, что тормозить можно только ногами, но эти тормоза малоэффективны.
Шестое место — сёрфинг. Чем выше волна — тем больше адреналина.
Пятое место — укрощение дикого быка — популярный среди ковбоев экстремальный спорт.
Четвертое место — кейв-дайвинг. Отличается от обычного дайвинга тем, что дайверы погружаются в подземные реки. Здесь главная опасность в том, что вход в подводную пещеру легко потерять в мутной воде.
Обошел кейв-дайвинг и вышел на третье место дайвинг обычный. Только вот он еще более опасен дайвинга подземного. Можно объяснить большим количеством любителей этого вида спорта, но и кроме этого существует множество опасностей — ядовитые медузы, акулы, электрические скаты.
Второе место — хелискиинг или «free skiing» — экстремальные лыжники или сноубордисты с помощью вертолета забираются на высокую гору и оттуда по самым вертикальным спускам летят вниз. Вся изюминка заключается в том, что трасса неизвестна и впереди может быть всё что угодно. Только назад дороги нет.
Первым в списке самых опасных видов спорта является бейсджампинг — это прыжки с парашютом с фиксированных объектов. Здесь и так ясно, в чём опасность. Просто следует помнить, что большинство несчастных случаев случается из-за халатности, неопытности и неподготовленности.
Экстрим
Самое опасное спортивное увлечение?
Самое опасное это дилетанский подход к любому увлечению.
хоккей
Хоккей, но самое крутое)