Экстрим

Что страшнее и опаснее, прыжок с парашютом или с моста на резинке?

2 разных вопроса: 1)что страшнее, психологически, сделать прыжок с самолета или с моста, если первый раз 2)опаснее, вероятность убиться или покалечиться
Единственный, кто смог ответить на Ваш вопрос, это слава красильников. Он сказал правду опираясь на собственные ощущения, остальные понятия не имеют о чём говорят.
Дело здесь вот в чём: Человек боится высоты, но мало кто знает, что выше трёхсот метров уже не страшно - такова особенность человеческой психики. Вот и получается, что прыгнуть на верёвке с моста, высотой 15-20 м, гораздо страшней, чем с парашютом с высоты 4 000 метров.
Опасность есть и в том и в другом прыжке. Если бы опасности не было, ни кто бы не прыгал. Осталось только разобраться в каком случае риск меньше, а в каком больше.
Парашютов два. Основной не раскроется, значит раскроется запасной. Чтобы не раскрылись оба, надо специально постараться. Причём тот, кто будет стараться, должен неплохо разбираться в парашютной технике, иначе заметят ещё до посадки в самолёт.
Для прыжка с моста, применяются тоже две верёвки, на случай если одна оборвётся. И всё вроде бы хорошо, но есть один важный момент! Роупджампинг (прыжки на верёвке с мостов, домов и других объектов) , это стихийное и ни кем не контролируемое движение экстремалов-кустарей. Какое у них оборудование, что за верёвки они применяют? Это известно только устроителям аттракциона и далеко не факт, что они сами до конца понимают что творят.
С парашютами всё гораздо сложней. Там целая куча регулярных проверок и регламентов. Поэтапная укладка парашютов, под присмотром опытных инструкторов, руками специально обученных людей. Работает целая система контроля.
Там, где оборудование под контролем, меньше шансов убиться и покалечиться.
Слава Шигапов
Лучший ответ
Прыгнуть с парашюта, а если он еще не раскроется, то есть запасной ...страшнее прыгнуть .
Boris ))))
С самолета если не откроется то амба, а с моста в воду обычно + трос перед обрывом снизит скорость входа, не смертельно.
С самолета очевидно страшнее ибо выше и рискованнее, к такому прыжку готовят, когда с моста можно идя по улице увидеть зрелище и спонтанно решить прыгнуть.
Валерий Халаев
страшнее на резинке с самолета, и с моста на паршюте
Мне с моста страшнее было
психологически - парашют убиться вероятность больше
Прыжок с парашютом так-как он может не открыться .
Armen Yaralyan Запасной раскроется