Экстрим

Чем экстрим отличается от самодурства?

Внешне ни чем - это если в подробности не вникать.

А если вникнуть, то выясняется следующее: экстремалы осознают опасность своих занятий и делают всё, чтобы опасность эту свести к минимуму. Они официально собираются в различные организации, союзы, федерации. Работники этих федераций организуют РЕГУЛЯРНЫЕ проверки оборудования для занятий экстримом, разрабатывают методики обучения экстремальным трюкам по принципу "от простого к сложному". Обучение проводят специально подготовленные инструктора. Сотрудники федераций экстрима создают комиссии и они расследуют несчастные случаи, делают выводы, дают рекомендации, чтоб подобное больше не повторялось.

Самодурам сам чёрт не брат. Ни кому они не подчиняются, ни кого не слушают, не слушают они даже остатки собственного рассудка. Жизнь по принципу "авось пронесёт". Итог такой жизни закономерен.. .

ТАКИМ ОБРОЗОМ:
Экстрим - это риск внутри жёстких правил по принципу "шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. "
Самодурство - это риск без ограничений по принципу "ни что не истино - всё дозволено"
Анатолий Туривной
Лучший ответ
Это ягоды с одного поля.
Самодурство - сиюминутно, а на то, что окружающие называют экстримом - люди работают годами.
Осознанностью.
†chester† .
Ничем, это одно и то же.
Самодур не знает, что он экстримал, а экстримал в двойне кайф получает от этого, что осознаёт, что он ещё самодур.
Когда самодурство - сам дурак, а экстрим, чтоб все знали)))