Экстрим

Про курение

Если не курящему человеку скурить 1 пачку сигарет вызовет ли это зависимость? И через какое время курение вызывает привыкание?
дело привычки, и воли человека.
Владимир Рычик
Лучший ответ
если не курящий скурит быстро 1 пачку сигорет то врядли ему это понравится
Если чего-то не пробовал, то этого и не захочется. Если не курил, то в стрессовой ситуации, даже не подумаешь, что бы закурить. Курю 30 лет. 1,5 - 2 пачки в день. Зависимость проявляется во всех худших вариантах. Собираюсь бросать 25 лет. Оно Вам надо? Удачи!
V*
Viktor ****
Я когда малым был (лет 10-12) с парой друзей втихаря от взрослых скурили пачку. Потом было дурно, тошнило. Курили потому что думали что круто и выпендривались перед друг другом: "типа мы уже взрослые, какой кайф курить!!! ". Хотя вроде все это через силу пыхтели, друг перед другом слабину показать боялись "типа друзья вон взрослые, а я что хуже? буду курить пока могу.. ". Стал взрослым не курю и очень рад этому. Народ на работе мне завидует. Вздыхают "млин как бросить???? везёт тебе.. "
Если человек выкурил пачку сигарет, значит ему это понравилось, и такое обязательно повторится, а эпизодическое курение всегда перерастает в регулярное.
Табакокурение вызывает не только мощную психологическую зависимость, но и очень сильную физическую зависимость, которая развивается очень быстро. Последние исследования показали, что зависимость развивается невероятно быстро: из числа тех людей, которые имеют симптомы зависимости, у 10 % они появились в течение двух дней после первой сигареты, а у 25-35 % — в течение месяца. В широкомасштабном исследовании показано, что у 25 % симптомы проявились после выкуривания от одной до четырёх сигарет.
всё зависит от первого раза, если понравилось будешь если нет-не будешь.
Erbol Koishin