Экстрим
что вы знаете о паркуре?
как на ваше мнение данный вид деятельности? и чем сейчас занимаются её основатели?
Parkour происходит от французского слова "parcours" и является искусством максимально эффективного преодоления полосы препятствий, встречающейся на пути движения человека. В паркуре можно использовать только ресурсы человеческого тела. Задача спортсмена не прекращать движение и достичь цели максимально коротким способом. Профессиональный трейсер (правильное название спортсмена, занимающегося паркуром) - должен быть всесторонне физически развит, пластичен, легок. Для него не существует непроходимых мест. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - это антитрейсерская поговорка. Паркур-тренировки дают возможность ощутить полный контроль над своим телом и приблизить его возможности к идеальным.
Стандартные полосы препятствий и одновременно тренажеры для паркура это:
лестницы
Деревья
Дома
Гаражи
Скалы
Стройки
Эффектней всего паркур смотрится в естественных городских условиях, хотя для человека решившего стать профессиональным трейсером подходящая полоса препятствий найдется в любой местности.
Паркур не является какой-то определенной системой. Здесь не существует конкретного набора движений и каждое препятствие в паркуре по-своему уникально. Наиболее важными качествами для трейсера, помимо отличной физической подготовки является умение быстро ориентироваться в каждой ситуации. Оценивать препятствия, расстояния, свои возможности. Поэтому паркур помимо приятного ощущения мощи собственного тела, дает спортсмену возможность применять свои навыки в повседневной жизни. Эта особенность - достаточно большая редкость для прочих экстремальных видов спорта.
Трюки
Приземление - необходимо согнуть колени, когда пальцы носков начинают касаться земли. Ноги при этом должны пружинить. Категорически запрещено приземляться на плоские ступни.
Баланс - движение по узкому препятствию.
Кэт баланс - движение по узкому препятствию на четвереньках.
Рол - перекатывание в основном через плечо. Выполняется как добавочный элемент к прыжкам с большой высоты, с целью снизить силу удара и нагрузку на ноги и позвоночник.
Тик-так - трюк, при котором спортсмен отталкивается от одного препятствия, чтобы преодолеть другое. Например, выполняет сальто, отталкиваясь от стены.
Валран - бег по вертикальной поверхности стены.
Кэт Пэс - движение на руках.
Дроп - прыжок на любую горизонтальную поверхность.
Слепой прыжок - трейсер совершает прыжок, не видя места приземления.
Ручной прыжок - совещающийся с разбегу трюк, трейсер прыгает через препятствия, отталкиваясь только руками.
Точный прыжок - запрыгивание на какое-либо препятствие, на котором обязательно необходимо удержаться. Требует предельной аккуратности и четкости движений
Сприн - перелет через какое-либо препятствия без касания, выполняется с разбегу
Манки - прыжок обезьяны. Трейсер опирается руками и проносит ноги между ними
МЕСТА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Когда человек решает занятся ПК, сразу возникает вопрос - "Где тренироваться? ". Возникает необходимость в месте, наиболее подходящем для тренировок. Поэтому, большинство трейсеров, поначалу, бегают по всему городу, пока у них не появится несколько наиболее удобных мест для тренировок. Основными требованиями для них становится наличие разнообразных препятствий (как можно больше в одном месте) , доступность и малолюдность. Но, даже имея несколько таких мест, любому трейсеру будет интересно узнать о других, для разнообразия, или же от того, что свои места приедаются.
лестницы
Деревья
Дома
Гаражи
Скалы
Стройки
Трюки
Кэт Пэс - движение на руках.
МЕСТА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Паркур придумали во ФРанции.) ) Очень вообщем то красиво, особенно если делается профессионалами и качественно снимается.
Подробностей не знаю.)
Есть такой фильм называется "Паркур" советую посмотреть=))
что это французское слово)
Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий) — искусство рационального перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях; городская акробатика. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).
паркур с французкого означает (преодолевать препятствия) появилься как вид спорта относительно недавно, разделяеться на 3 ветви1)трейсинг покорение зданий, вышек, небоскребов без страховки. 2)сам паркур бег по крышам, прыжки с крышу на крышу и т, д 3)извините название не помню ну бегаеш по земле преоделевая препядствия (заборы, машины, скамейки и т, д
ЭТо очень опасно
Ничего
паркур это офигенно