Экстрим

Как убедить близких в безопасности парашютных прыжков?

Нет, я понимаю что это опасно. Я понимаю возможные последствия. Но это контролируемая опасность и я всякий раз готовлюсь к ней.

Рассказал про отработку действий в ОС на земле, про самостоятельную подготовку, про контроль на ЛСО, про укладку, про запаску.. . Но каждый мой прыг тяжело дается (не мне) . Какие еще аргументы привести?
Тут очень хорошо работает принцип "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Пусть Ваши родные побывают на дропзоне. Вы будете укладываться, прыгать, общаться с друзьями. Родные в это время пусть пообщаются с теми, кто только что прыгнул, особенно с теми, кто это сделал первый раз. Пусть всё увидят и услышат сами, своими глазами и своими ушами.
Для них, это будет выезд на природу, на свежий воздух, что само по себе позитивно. Плюс радостные лица парашютистов, разноцветные купола в небе, заход на посадку лихих свуперов, красивые формации групповиков. Кто то с дымами, кто то с флагами. Всё это увидят Ваши родные и приятно удивятся тому, что перед ними не нарики - бухарики, а ведущие здоровый образ жизни люди, которые пришли сюда, чтобы радоваться жизни и один из них, Вы.
Увиденное и услышанное, во многом успокоит Ваших родственников. Многие чёрные мысли, рождённые думками о не понятном и не известном, развеятся и исчезнут.

А Ваши рассказы про ОС, ЛСО, РП, КДП, КПП и т. д, и т. п, лишь нервируют и пугают родню. Для них, эти аббревиатуры не являются вескими доводами и аргументами - они им не понятны.
Евгений Глазунов
Лучший ответ
Артур Миллер Вас-то я и ждал :) Рад видеть Вас в моем вопросе.
Не едут. Страшно. Один раз привез супругу, но прыгов не было по погоде. В следующий раз она ехать отказалась.

Вообще, я почему-то был уверен, что Вы какое-то слово "волшебное" знаете. :)
да нафига привыкнут
У меня ЗА тысячу прыжков и только одна нештатная ситуация была. И то сам был виноват. Знаю девушку (мастер спорта международного класса) у которой первый отказ парашюта был на 8 736 прыжке. Так что вероятность что именно с тобой что то случиться на первых прыжках очень мала.
Dima Bagow Значит не стоит бояться в 54 года совершить свой первый прыжок?
Скайдайвер дядя Василий. Дождитесь его ответа...
Евгений Глазунов Идущий по небу, приветствует тебя, идущего по волнам.
Ты никогда их не убедишь, и никогда не переубедишь. Лучше бы они вообще об этом не знали, так как станут себя накручивать...
Спрашивают укладчика парашютов: НУ КАК РАБОТА?
- ДА НИЧЕГО, ЕЩЁ НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ....))))
Lis Free
И не пытайтесь; все прашютисты немного камикадзе
Павел Бойченко
возьми их, с собой и прыгни с ними
Nurlbek Nurik
Артур Миллер Спасибо. Самое очевидное решение. Но нереализуемо, к сожалению.
мне вот можно скажи што всем можно а мне нельзя пажалуста какта так