Экстрим

Как называется испанский экстрим, когда толпа убегает от быка по специальной улице? Не коррида?

Пётр Нардид
Энсьерро
забава для безумцев

7 дней в году, во время праздника Сен-Фермин, в испанском городе Памплона коррида выходит с закрытых арен прямо на улицы города. А точнее, выбегает: каждый день
в 8 утра по сигналу открываются двери загонов, и обезумевшие от внезапной свободы
быки бросаются по городским улицам в направлении стадиона. А перед быками с очумелым видом несутся люди, и это у них называется народной забавой...

Быки перегоняются из загона в районе Музея Наварры у реки Арга к городской арене на площади Плаза де Торос, общая площадь пути – 850 метров. На всю дистанцию быкам и сопровождающим их энтузиастам хватает 2-3 минут. Затем быки проносятся сквозь городскую арену, выбегают с нее через один из входов, а затем уже вновь запускаются по одному–два на площадку стадиона на потеху публике. Сначала с ними «играют» многочисленные участники энсьерро, заводя животных похлопыванием по их телам скрученными в рулон газетами, хватанием за рога и попытками оседлать быков, а затем начинается собственно испанская коррида, которую не все любят в силу ее жестокости.
Саша Смирнов
Лучший ответ
энсьерро как то так
Día de San Fermin
Так называется праздник День св, Фермина, когда приезжают миллионы испанцев на бросание помидор и выпускают быков, которые бегут по улице... с 6 -14 июля в Памплоне, ещё зовут этот праздник Encierro- Энсьерро
Сергей Чалап
долбо... дятельство!