Экстрим
Оцените велик, как вам?

Вызывает сомнения схема подвески!
Нижний треугольник имеет один радиус вращения относительно шарнира подвески, верхняя черная железка имеет второй радиус вращения, относительно своего центрального шарнира! Обе окружности пересекаются или касаются друг друга в одной точке, в этой точке окружности соединяются в одном общем шарнире. На схеме это точка пересечения окружностей.
Вопрос, каким образом эта общая точка может передвигаться в зад в перед при работе аморта?
Нижний треугольник жесткий, его радиус постоянный и неизменный, верхний шатун или ента черная железка тоже имеет постоянный размер и вращается вокруг оси. У двух окружностей при пересечении может быть только 1 или 2 точки.
Это очень похоже на косяк. Велы да и многие другие весчи проектируют не всегда инженеры! ;) Хотя конечно для окончательного заключения лучше бы увидеть раму полностью без системы, ато мало ли, может там еще один шарнир есть, и просто его не видно!? :)
Но гляда на картинку, это дело вызывает вопрос!
На памяти история Норко Шора 2008 года, с перьями.
п. с. там на схеме условно показаны размеры, чтоб показать что центры вращения элементов подвесок одинаковые в двух положениях, меняется только поворот элементов, относительно своих осей вращения.
п. с. вероятнее всего все ОК. На крузаках нижний основной шарнир двойной, на большинстве рам схема примерно одинаковая, думаю и на этом так же, просто этого не видно за системой.

атас просто колеса, жалко что сейчас зима
почти как у меня)
ого норм
тут надо живая оценка - прокатиться