Экстрим

Каковы особенности уличного боя? Что главное? (помимо вовремя смыться))

Роза ...
Основная задача - не дать застать себя в расплох. Ну, и следить за спиной, чтоб сзади в почку чтонть не воткнули.
Опасность представляет первый удар. Если проворонил - то в большинстве случаев последующее сведётся к собственной защите (особо если нападающих несколько и со всех сторон начинает сыпаться град ударов) . В таких случаях надо искать скорейшего выхода из боя. Так сказать "оторваться от противника". Сумел оторваться от противника - получаешь тактическое преимущество ( можно успеть оценить силы атакующей стороны и принять решение - контратаковать или мотать подобру, покуда здоров) . Я ношу на всяк случай что-то наподобие штык-ножа. Очень хорошая штука. Армейский штык-нож очень хорош для действий в драке, особо в ближней схватке. Но наносить удар им лучше в ногу противнику, лезвием "наверх" с последующим движением руки вверх и на себя (рвём мышцу и ограничиваем подвижность нападающего) . Можно наносить укол в руку (по сухожилиям так вообще хорошо) . На крайний случай удар штыком в щёку. Хват прямой либо обратный (тут надо по ситуации смотреть) . В печень/селезёнку лучше воздерживаться, т. к. трупный исход не желателен Вам в первую очередь.
Могу сказать, как только слышится ни с чем не сравнимый скрежет доставаемого из ножен штык-ножа, желание продолжать с Вами диалог у нападающих, как правило, прекращается. Даже при "состоянии дел" 1 к 4-ём. )))
Мурод Эгамов
Лучший ответ
Серёга Алишев 1. ожидание агрессии не является ли магнитом для нее?
2. ношение штык-ножа подразумевает разрешение на оное?
Главное запугать противника .
Успеть достать баллончик/шокер/ствол
Игорь Гусев
Дать по тыкве первым....
Андрей ))))
1)запугать противника
2)Быстрее ударить
3)Успеть достать баллончик
4) ОН упал? !
5) Быстро сматывайся
Роман Жуков
Начинай первым. Я бил бы в кадык сначало. Потом по лицу, ну и если он наклониться то и с колена в лицо!