Экстрим
што такое паркур
Вид спорта, подразумевает прыжки, лазанья по стенкам, крышам... всякие кувырки и т. п.
Это когда придурки прыгают с крыш и ломают руки и ноги, особливо фанаты стараются сломать шею.
Паркур - свобода движений
Паркур, сокращенно PK, (в переводе с франц. le parkour - полоса препятствий) - дисциплина основанная на простой философии: нет границ - есть лишь препятствия. Паркур - это смесь акробатики, бега, боевых искусств, ну и фантазии самого трейсера, которая способна соединить все это воедино в искусство перемещения по каменным джунглям.
Трейсер (tracer - прокладывающий путь) - человек занимающийся паркуром - он волен передвигаться вне границ стандартно мыслящих вокруг людей. Сознание трейсера позволяет ему, преодолевая препятсвия, проложить дорогу там где нравится, а не там где это принято. В современном городе для трейсера есть масса "тропинок" по которым он попадет из точки А в точку Б.
когда по городу носятся, по крышам прыгают, через стены перелетают и т. д.
нет границ есть лишь препятствия
Исскуство быстрого перемещения в любой местности. Рационально используются силы.
Паркур
Паркур– это движение, простое и легкое. Это то, каким движение должно быть, если бы не существовало навязанных обществу ограничений. Скорее всего, если вы слышали о паркуре, то вы и видели, что есть паркур в действительности. Если вы потратите какое-то время на просмотр одних из лучших видеороликов о паркуре, то у вас появится какое-то представление о новых способах передвижения, и это будет неплохим началом. Но также было бы неплохо ознакомиться с тем, как тренируются менее профессиональные трейсеры, чтобы вы могли понять разницу между людьми, для которых такое передвижение уже стало естественным и теми, кто еще находится в поиске новых способов передвижения.
перемещение по открытой местности, преодолевая всевозможные препятствия всеми возможными способами))))
1) паркур это не спорт, прочитайте определение понятия "спорт" там есть пункт про соревнования награды звания, все этого в паркуре нет
2) акробатика не входит в паркур, фри ран-смесь акро и пк
3)паркур-это преодоление препятсвий рационально, трейсер (тот кто знает тот поймет кто это)) ) не ставит себе цель пробежать как можно быстрее или сделать какой то сложный трюк
для меня паркур стал жизнью после долгих и упорных тренировок, т. к. я уже не могу каждый день без тренировок и того чувства свободы которое дает мне совершенствование ощущение своего тела при каждом прыжке))
я занимаюсь паркуром
ПарКур-это не спорт это искувство рацианольного передвижения по городу!!!! Это дисциплина заключается в том, что не существует границ, а есть лишь препятствия и любое препятствие можно преодолеть!!
Паркур — дисциплина, представляющая собой совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами (то есть людьми, занимающимися паркуром) : сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке пространства, используя лишь своё тело. Главной идеей паркура является то, что границ не существует, есть лишь препятствия и любое препятствие можно преодолеть.
Это прыжки по крышам ну ты и отсталый