Экстрим
Что в вашем понимании паркур ?
Есть у меня олин дебиловатый друг, который считает, что паркур это прыжки по гаражам и детским площадкам . А я считаю что это фигурное и быстрое преодоление препядствий . А вы как думаете ? (P.S ответ "далобоёжство" не принемается) 8
паркур - выпаривание куриных грудок с возможностями дальнейшего приготовления со специями. Я тоже кур парю
Роман Никулин
Всшить ха !
Стадание херней не несущее никакой практической пользы... ну разве что поможет убежать от гопников или ментов, если что.
В детстве в прятки играли в частном секторе. Я бы спецназу рекомендовал эту игру для подготовки. Как-то они лениво препятствия преодолевают, как паркурщики. При игре в прятки препятствий не замечаешь, когда несешься за себя постучать или "вражину" застукать, если сам ведущий. Травм никогда не было, даже царапин. Эффектных трюков никто не делал, оценивать их не кому, да и не до них было. Долгостроев в стране много было, это наши "тренажерные" залы.
Это искусство
Подготовка будущих доноров для пересадки органов.
Кайрат Садыков
Он же просил в скобках правду не писать!
Главное чтобы это были профессионалы, а не по гараж лазить. Как говорят все паркурщики, делай то, что можешь меньше в пять раз.
Можешь прыгнуть на пять метров, прыгай на один.
Твое определение подходит. Паркур это именно способ фигурных или быстрых преодолений препятствий. Короче он должен быть красивым, но прыжки по нескольким гаражам это просто ребячество.
Roman Izyurov
Паркур элементы не должны быть "красивыми" они должны быть во 1 удобными для тебя во 2 они должны быть эффективными
Бег с препятствиями, в виде уличных преград (стен, крыш итд). С упором на преодоление препятствий, в отличие от фрирана.
Смотря сколько лет. Я так понимаю, до 17?
Нет, прыжки через гаражи - это прыжки через гаражи
А паркур - это вот угол, и стена высотой 3 метра (т. е. не достаешь). Бежишь, отталкивается от одной стены и запрыгиваешь на другую. Вот что для меня было паркуром в юности
Роман Никулин
Мне 12 .