Экстрим

как узнать можно ли кататься на велосипеде без рук

Проверять на себе стремно
AB
Alik Bazarov
31
Можно... Но поворачивать руль зубами будет очень неудобно.
Григорий Филин
Григорий Филин
83 419
Лучший ответ
В детстве был Орлёнок. На нём я мог без рук кататься хоть целый день
Это довольно легко. Разгоняешься по прямой, потом меделнно убираешь руки с руля. Если чувствуешь что руль держится ровно, можешь перевести тело в вертикальное положение. Но учти, если переднее колесо восьмерит, кататься без рук не советую. Ухайдокаешься в хлам.
СB
Саня Babanakov
88 885
На жёсткой изогнутой вилке - без проблем. С прямой вилкой будет очень трудно.
На любом велосипеде можно без рук гонять, от вилки не зависит. Скорости возьми и научись с правой, потом с левой, потом без рук. Я ещё когда мелкий был, лет 9, научился так и гонял.
Валера *******
Валера *******
13 458
только по ровной дороге на большой скорости. Почувствуешь, что руль сам по себе держится
Produser Саша
10 596
Чем выше скорость, тем положение движущегося тела устойчивее.
Набираешь большую скорость и чуть чуть отпускаешь руки
Сл
Слава
5 090
Лично я учился сначало просто брал, и пробовал маленько отпускать руки с грипс. Когда терял баланс, быстро брался за руль. Катание без рук очень легко когда у тебя довольно большая скорость, там в физике есть какое-то явление, не помню как оно называется, но колесо когда движется само стабилизируется пока оно катиться и пока не потеряет скорость оно будет катиться. Потом я уже начал полностью убирать их. Со временем заметил, что этот баланс держится коленями и корпусом. Берёшь, разгоняешься хорошенько, руки убираешь с руля, и просто попробуй не крутя педалей почувствовать баланс. Попробуй поколдовать с коленями и корпусом, просто представь будто ты едешь так же только держась за руль, тоесть ведь когда ты поворачиваешь на велосипеде, ты же получается переносишь корпус в сторону поворота, и поворачиваешь руль в сторону куда тебе надо повернуть. Вот тоже самое без рук, велосипед падает правую сторону, ты правое колено переносишь в правую сторону, а левое прижимаешь ближе к правой стороне, ну ближе к раме можно сказать, и с левой стороной тоже самое. Попрактикуйся так разогнавшись и не крутя педалей подержать баланс, а потом можешь приступать крутя педали. Надеюсь помог, объяснил как мог)
Почему нельзя? Если научиться то вполне можно. Для меня главное чтобы на одной так сказать "рукояти" велосипеда не было какого-либо утяжелителя. И дорога должна быть ровной, по кочкам руль свернуть может
Cergeu Ponomarev
Cergeu Ponomarev
663