Экстрим

Мощный велосипед или нет?

Мощность электромотора 250W/500W

Аккумулятор Li-on, 36V, 8Ah

Пробег на 1 заряде аккумулятора 15-20км

Максимальная скорость 25-30км/ч

Максимальная нагрузка 120кг

Тормоза 160мм, дисковые

Размер колес 26"

Размер рамы 18"
Тип привода передний

Сиденье регулируемое

Рама Десна 2610, 18"

Бортовой компьютер -

Вес 23кг
Да чтоб у тебя акум сгорел жидобуржуй проклятый
Просто D@(-)I1
Лучший ответ
Сам то своей не очень умной головой не допёр что мощи тут маловато? Была бы максимальная скорость 60-70км/ч, тогда бы да, для эллисапеда это было бы мощно. Пробег на одном заряде 15-20км, тоже показатель так себе.
Serega Krutov
Обычный велосипедист в силах проехать 15-20 км
И 25-30 км в час наберёт. Лучше самому крутить педали. Здоровее будешь.
Акб на руле, будет блокировать поле зрения и мешать при повороте. Особенно на зыбучем грунте. 8Ач, для 500(если это 500 Ватт) Ваттника, это так, капля спирта в море. Для 250 Ваттного мотора, ещё куда не шло, но для прямых участков, не более. Один подъём на пару километров в горку (не крууче 19 градусов) на при максимальной поддержке и батарейка выдохнется через 5 минут. Опять таки, мотор спереди. Самый опасный тип мотора. При поворооте на песке, снегу, льду или в грязи, может привести к сваливанию. А при подъёме в гору ещё и к пробуксовке. Механическим дисковым тормозам на э-байке делать нечего. Конечно если это не двухсторонние механические. У таких тормозные качества почти как у гидравлических. Шайбам на 160мм там тоже делать нечего, На э-баййке нужны шайбы диаметром не меньше 180мм. В идеале, 203мм сзади и 180мм спереди.

P.S Мощный, это у меня. Мотор 750 Ватт, акб 14.6 Ач, обода 28",планетарка с 11 скоростями и с электромеханическим переключателем скоростей. Макс. пробег в эконом. режиме до 240 км. Макс скорость на макс. поддержке до 45 км\ч. Но по большей части езжу своим ходом, мотор лишь для старта со светофора или для езды по горным дорогам с уклоном в 24(28) градусов.
Иван Щукин
Это не мотор, а помогайка.
То есть он помогает тебе крутить педали в гору.
Чтобы велик ехал сам, как мопед, мотор должен быть от 750 ватт.
Аккумулятор тоже дохлый, 8 Ah, тебе хватит совсем ненамного.
Тем более 8 - это у нового. А он явно Б\У, а значит ёмкость аккумулятора ещё меньше.
Дороже 10 тысяч, я бы такой велик не покупал.

Вот например у меня мотор 1000 ватт, аккумулятор на 20 Ah. пробег чисто на моторе (без педалей) 80 км. Скорость 50 км/ч.
По шкале электро велосипедов: 2/5
Километров 30 в час наберёт максимум мне кажется. Ватт маловато. Этот велосипед чисто чтобы ты крутил педали и мог себе помогать подгазованием.
Виктор .