Экстрим

Так ли нужна специальная велоформа или это просто понты?

Есть ли реальная необходимость в велоформе или подойдет другая одежда? Можно надеть просто спортивные штаны, кожан, любимую ветровку и т. д.
Baurjan Dauletov
Попробуйте проехать не 'Плюшево' со средней скоростью за 25 кмч в течении получаса, двух, трех. Если это делать в обычной одежде ( которую вы описали) то вы ощутите крайний дискомфорт от пототделения даже в течении времени после окончания заезд и получите не нужные натертости в местах сгибов суставов и промежностей. Все это пройдёт не сразу, так их степень будет зависит от ваших усердий. Правильно, в размер велоодежда по сезону (Джерси с длинным или коротким рукавом, с карманами на спине велотрусы с удобным памперсом) все эти проблемы снимут как класс, в них вы будете сосредоточены на дороге, самочувствии, и поставленных задачах даже если дистанции будут намного больше 100км без остановок за раз. Нюансы по бора, ношения той или иной формы будут зависит от ваших ощущения и самочювствий в любых погодных условиях, и это все индивидуально.
Если 'Плюшево тошните' с товарищами с пивасом в флягодержателе, то забудьте о всем что сказано выше.
Толя Высоцкий
Лучший ответ
Толя Высоцкий Прошу прощения за опечатки и ошибки при освоение быстрой печати с мобилки.
на соревнованиях- нужна.
форма - чисто для спортсменов
Павел Хан
Велоформа не понты, она удобна выводит пот и не мокнет так, как х/б футболка. Закрытая спина и удобный воротник стоечка. Памперсы для дальних поездок нужны.
главное чтобы штаны в цепь не попали
Elaman Ermekov
Baurjan Dauletov вот кстати я специально прикупил защиту - она вокруг ноги обматывает. Но мне показалось странным только на одну ногу ставить такую защиту и я вторую взял.
Ты ж не профи, хуярь в трусах
Юрий Зубов
воще пох мои друзья за день катали по 100кл норм
Когда падаешь, кожу до мяса содрать можно. Вот и думай теперь, нужны ли тебе "понты"