Экстрим

Не страшно плавать в акваланге под водой?

Кому как.
Мы организовались в группу любителей подводной фотографии. Так как мы взрослые мальчики и девочки, мы все решили получить рабочую специальность подводных пловцов и пошли учиться профессии в ДОСААФ. С нами занималась женщина 25 лет от роду, КМС по пистолету, победитель многих соревнований по ГТО. Выполняла в бассейне все упражнения на отлично. Потом первый выезд на море, мыс Тарханкут (Крым). Надевает акваланг, погружается и сразу выходит. Спрашиваем - в чём дело, отвечает - страшно. Мы не поверили. Я взял её за руки и попросил смотреть на меня и стали погружаться. С каждым сантиметром погружения у неё расширялись глаза и когда они едва не выскочили из глазниц и она начала метаться, я решил отменить погружение и решил остаться на двух метрах под водой. Но она не смогла и пошла наверх. Потом много раз пыталась, но панические атаки продолжались. Вернувшись в бассейн, у неё проблем с погружениями не было.
Моя жена в бассейне с трубкой плавает свободно, а на море, стоит ей только опустить голову воду - панические атаки.
Как будет у Вас - не знаю.
Вячеслав Алёхин
Лучший ответ
Дмитрий Лущик Захватывающая история
Нет, довольно прикольно. Реально страшно - на матрасе, того и гляди течение унесёт от берега.
Бывает, что и страшно. Однажды я попал в кашу из медуз, реально испытал какой-то животный ужас...
Andriash Tocik
Нет. Если плавал без акваланга, то чего бояться? Конечно, можно придумать сто причин, чего испугаться, но в реале это не страшно. Лично мне.)
отличный вопрос. все зависит от того как ты умеешь себя контролировать. один раз поднимал на своем резерве воздуха друга с 30 метров. другой раз с изношенным оборудованием застрял в подводной пещере (тут конечно я осел. не нужно было с такой снарягой на погружение идти). в обоих случаях остался жив. читал разные буддийский мантры. как поеду снова на красное море - опять буду погружаться. прикольно. живем раз. не нам определять как умрем.
Сергей Павлов