Экстрим

Если я не умею плавать, но хорошо знаю технику, я могу стать тренером по плаванию?

Andrey Veideman
нет. но если вы пройдете специальные курсы тренеров и сдадите нормативы по плаванию, то - да.
Ильяс Муратхан
Лучший ответ
Гыыыы.... Ржунимагу, это как?? ? Плавать не умею, но технику знаю?
Плавать можно научится за пару дней, неделю, месяц. Кому как. Научитесь, поплавайте, тогда и учите. Каким образом чел не умеющий плавать, может обьяснить ученикам как держатся на плаву, или типа того, если он никогда не плавал?!
Лёша Сим
Научись сначала плавать.. . А то столько специалистов знающих технику, а плавать не умеют...
Александр Ягодa
Не такой уж и наивный вопрос. Достаточно часто в преподавателях оказываются те люди, которые понятия не имеют о своем предмете. Ты будешь не первая :(((
Подумай, пойдет ли кто-нибудь тренироваться к такому тренеру?
Для начала попробуйте поработать спасателем....: -) А если серьезно, то "хороший тренер -должен быть всегда играющим! ".
Дима Поляков
Для этого Вам надо поступить в педагогический колледж с физкультурным отделением, в котором есть кафедра плавания. Но Вас при поступлении заставят проплыть стометровку. Можно этого избежать, если просто поступать на, скажем, волейбол. А потом перейти на плавание. И там Вас научат плавать. Техники плавания Вы не знаете: знание техники подразумевает умение ее применять на практике.
А что? Вполне. У нас в спорте столько тренеров, которые ничего не умеют, однако работают тренерами.
Конечно, безусловно, но только двух стилей (Кроли, брасы, батерфляи, по-собачьи- от падают сразу) -топором и утюгом. Как можно учить кого- то тому, чем сам не владеешь? Не зная всех тонкостей? Это уже не учение, а дилетанство.
если в воду тебя бросить то научишся... если точно технику знаешь
это как, знать технику и не плавать???! Что ж за тренер такой!!!! Нужно совмещать теорию с практикой!!!
Tulkin Omonov