Экстрим

Реально ли сделать: Барспин с кранкфлипом??

Barspin

Прокручиваешь руль на 360' Барспин - один из самых красивых трюков, выполнение которого в стрите и дёрте немного различается. Рассмотрим случай, когда барспин делается на дёрте или фанбоксе. При вылете нужно зажать седло ногами для того, чтобы при выполнении трюка вел не вылетел из-под тебя. Далее, педали с ногами ставишь параллельно земле. Не надо крутить руль сразу после вылета, а то лететь будешь нестабильно. Так вот, при достижении максимальной точки на вылете начинаешь резко крутить руль. К примеру, руль крутим по часовой стрелке: отпускаем левую руку и почти сразу после этого резко крутим руль правой рукой. Затем, после прокрута руля где-то на 360 градусов ловим руль сначала левой рукой, затем правой. Для того, чтобы было гораздо удобнее учить этот трюк, тебе нужно поднять седушку повыше. Если же руль закручивается не до конца, то, отпуская левую руку попробуйте одновременно толкуть ей руль тоже.
Crankflip

В воздухе прокручиваешь педали назад Кранкфлип крутится передней ногой!!!! Вам надо подцепить педаль ногой и прокрутить шатуны. Потом уже можно будет использовать две ноги для его закручивания. Советую сначала научиться крутить его на плоскасти не делая банни хопа. Потом, когда научитесь, надо постараться вытягивать переднее колесо и крутить кранкфлип, только не надо опираться на руль всем весом, руки лучше держать согнутыми, чтобы не рухнуть на переднее колесо всем весом. Т. к. это смориться убого да и убиться можно прилично )) Потом можно начинать вытягивать банни повыше и затем уже крутить кранкфлип. Еще позже надо бы научиться его ловить еще в воздухе, т. к. приземление так куда мягче да и не будит проблемы перекрута и убитых голеней.
Андрей Строжков