Семейное право

Юристы, помогите! Семейный вопрос!

У моей знакомой, муж выкрал ребёнка. Просто забрал его, когда собрался от неё уходить. Она не работает и с ней ещё ребёнок от первого брака. Теперь их содержит бабушка. Скажите, каковы её шансы, если она подаст в суд и как быть в такой ситуации?
Вашей подруге необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка участия родителй в воспитании ребенка и об определении места жительства ребенка.
Муж выкрасть ребенка не может, он имеет такие же права на его воспитание, как и Ваша подруга.
Все остальное - решит суд.
Удачи
Дамира Машанова
Лучший ответ
Сергей Манько Спасибо огромное вам!
для начала ей надо развестись и в суде решить вопрос о месте жительства ребенка. Еще лучше до того найти работу.
Необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение милиции.
Саня Гриц
Михаил Шорохов И что сделает милиция? У отца прав на ребенка РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО И У МАТЕРИ!
В таких случаях, говорят, ребенку, что то угрожает, если вы соврете уголовная ответственность? нет, ничего, он же его украл - РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!
Выкрасть собственного ребенка можно только в представлении А. Малахова в его развлекательных шоу. В реальности, украсть ребенка у самого себя нельзя.
Если есть спор о месте жительства ребенка, то решается он в районном суде. Если Ваша подруга сумеет доказать, что в интересах ребенка жить с матерью, то суд определит место жительства ребенка с ней. При этом, у отца будет право неограниченного общения с ребенком, если иное не установит суд.
Андрей Куликов
Милиция, полиция, фбр, цру, фсб, Бен Ладен, Ющенко, Саддам Хусейн - блин вы еще сразу в ООН посоветуйте обратиться.

1-е 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) . ст. 65 СК РФ.

2-е ст. 14 УК РФ 2. Не является преступлением действие (бездействие) , хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
:::Похищение близкими родственниками детей вопреки воле других родных, с которыми проживает ребенок, не будет являться рассматриваемым преступлением только при условии, что лица действуют в интересах ребенка (ч. 2 ст. 14 УК) .

Данный вопрос лежит исключительно в плоскости Гражданско правовых-Семейных отношений!!! !

Суд, утсановление места жительства ребнка, исполнение решения суда.

Шансов, много, все зависит от матери, и ребенка, может ему действительно с отцом лучше, об этом никто не думал?
Если украден ребенок, то мать должна обратиться в милицию с соответствующим заявлением.
Сусанна Бейтуллаева И что сделает милиция? У отца прав на ребенка РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО И У МАТЕРИ!
подаст в суд на что? Чтобы вернуть ребенка? Это надо не в суд, а в милицию заяву писать тогда. Шансы 100%. Мужа - на зону, ну в худшем случае
Анастасия Феоктистова Глупости!!! Чем ей милиция то поможет? Дурость не порите такую откровенную.
Сусанна Бейтуллаева Ревностное отстаивание собственных мнений, даже когда ты не прав, дело похвальное, но существует еще такое понятие, как ЭТИКА, и УВАЖЕНИЕ к аппоненту.
Во первых Сирин - ДЕВУШКА - ОНА ПО ОПРЕДЕЛНЕНИЮ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МУДАКОМ.
Во вторых - если Ваш ответ не основан на нормах права, вы хоть 10 раз его напишите, пользы от него не будет ровным счетом ни грамма.

Держите себя в руках, читайте умные книжки, и на вашей улице превернется грузовик с пряниками.
Елена Денисова А за что- мужа на зону? Он же отец ребенка!
Eddi Wrump Пока судом не будет определено место жительства ребенка с конкретным родителем, милиция не будет принимать меры ни к отцу ни к матери, ведь оба они имеют равные права на ребенка.И это спорный вопрос воспитания, относящийся к ведению органа опеки. И если отца не лишат родительских прав, слово выкрал - не существует.
Исключение - если ребенок у отца находится в ненадлежащих условиях , опасных для жизни и здоровья самого ребенка. тут право милиции.