Семейное право

А если не уложился в 6 мес-в, то плакало твоё наследство? И к кому оно переходит? Если др. наследников нет?

ваша задача была - подать заявление нотариусу. если вы это сделали, то хоть через 10 лет приходите и оформляйте ваше наследство
Амирхан Демесинов
Лучший ответ
Напишите заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства. И укажите причины, по которым не сделали этого в срок. Если фактически наследство приняли, то-есть живете в квартире (еще лучше, если там прописаны) или ремонт делали, или распорядились по иному, можно просить, чтобы признали Вас принявшим наследство. Заявление в таком случае будет об установлении факта принятия наследства. Не плакало оно, если не будете и дальше время тянуть.
Maria Grigoryan
Если не уложились по уважительной причине ( болезнь, длительная командировка, проживание далеко от места открытия наследства) нужно обратиться в суд с заявлением о продлении срока для принятия наследства. Суд обычно в таких случаях идет навстречу.
Если решение суда будет отрицательным, а других наследников ( даже очень дальних) нет - имущество считается выморочным и обращается в пользу государства.
ну чисто теоретически наследство никому не отошедшее отходит государству. Но если у наследника есть уважительные причины (болезнь, не знал, что получил и другие) , то срок принятия наследства может быть востановлен.
ну уж вы и загнули ...восстанавливаете в судебном порядке срок на принятие наследства и сразу (в одном иске) признает право собственности на наследственное имущество, а если конечно еще лет 15-ть потянете, то может государству отойдет. если оно им заинтересуется вообще
Почему же? Через суд либо срок восстанавливать, либо сразу право собственности признавать.
А если наследников нет, то имущество считается выморочным, т. е. государство его наследует, а конкретнее МИФНС
Натали
А потом только через суд, на счет последнего не знаю
если других наследников нет, то наследство переходит в доход государства, по истечении 6 месяцев можно обратиться через суд но не позднее 3-ух лет, так как исковая давность 3 года
нет, просто потом нужно будет в через суд. Просто больше заморочек.