Семейное право

Подскажите пожалуйста,могу ли я установить отцовство ребенка,когда мы не были росписаны и он не желает его устанавливать

Обратитесь в судс исковым заявлением на основании ст. 49 СК РФ- Установление отцовства в судебном порядке. Необходимо сделать анализ ДНК
Алена Анищенкова
Лучший ответ
В судебном порядке. Желает-не желает, а придется сделать анализ ДНК. Да еще и заплатить за него, если он покажет положительный результат. Отказ от прохождения теста ДНК повлечет за собой автоматическое решение суда в вашу пользу.
Через суд запросто. Его заставят сделать анализ.
Не легко, но доступно.
Илья Ершов
Да. Сейчас очень много доводов по этому поводу. ДНК и т. д.
Надо сделать генетическую экспертизу. Если он не согласен, тогда только через суд, другого выхода нет.
Если вы уверены, что он - отец ребенка, то ваше дело будет правое! Хотя бы алименты с него стрясете!
Павел Назаров
Екатерина Шелепнёва Самое обидное,что получает он 40,а официальная 4000.ну за 18 лет многое же измениться!не сможет же он свой доход скрывать всегда!!!Спасибо за ответ!
Весело погулЯли? Он по ходу ничео не желает? так?
Ну итог - иск "На идиота" - папой признают - в мск кстоит гдет 21400 рэ = еси проиграешь - те платить, значит тему надо под то подвести.. .
А папа не папа еси три года ж или признают даж соседа - в номаной фирме по юр услугам вся затея в прыжке 21300 рээ.
Хочет - нехочет - по закону вся затея - юесплатно - на 2,5 мес - -там тож жрать хотят - скажут он - вся деревня будкт показывать туда!
Екатерина Шелепнёва Не погуляли!Дело к свадьбе шло!А он не имеет мужского в себе ничего!Когда понял(на 5 месяце),что это не пупсик будет заднюю врубил!начал теряться вообще
Я Вам очень сочувствую, сама в такой ситуации. Документы в суд, анализ ДНК все решит, за который он потом еще и заплатит или нотариальное соглашение его по обеспечению ребенка. Посоветуйте ему посчитать фин. затраты, и пусть решает, я сделала так.