Семейное право
можно ли установить отцовство ребенку если отец отказывается.первый ребенок на него оформлен.если через суд,то что нужно
Да, вы можете подать иск в суд об установлении отцовства, Анализ ДНК стоит в разных регионах по разному. На оснвоании п. 1 ст. 79 ГПК РФ судом назначается генетическая экспертиза/анализ ДНК/и на основании п. 3ст. 79 ГПК РФ если ответчик препятствует проведению анализа ДНК или уклоняется от анализа ДНК, то суд имеет право установить отцовство, то есть принять решение в пользу истца, Да но за генетическую экспертизу /ДНК/ вам все равно придется платить, затем вы можете взыскать затраченную сумму с ответчика,
Бред по поводу "анализа ДНК" не слушайте.
Нужно обратиться с иском в суд и там будет назначена генетическая экспертиза.
По её результату и будет принято решение об установлении отцовства.
Если только он СОГЛАСИТСЯ на анализ ДНК, да и стоит анализ не дёшево...
Около 20 тысяч.
20000р.... точно не знаешь, кого ребенок?
Он думает, если не пойдет на экспертизу, то и отцом не будет.??? Если суд назначит экспертизу, а отец будет уклоняться- суд расценит это по своему и признает отцом его. Так что, если он не хочет быть отцом чужого ребенка, он сам должен бежать на эту процедуру. Кстати, если экспертиза поддтвердит его отцовство, то он вернет вам все потраченные деньги: и на экспертизу, и на суд, и на адвоката.
анализ ДНК и служба приставов. всё
пройти анализ ДНК, если финансы позволяют, а потом пусть попробует выкрутиться...)))