Семейное право

Как установить отцовство и принудить отца ребенка к выплате алиментов?

Вам следует обратиться к адвокату и готовиться к иску об установлении отцовства.
И ничего здесь трудного: в свое время у меня было дело об установлении факта отцовства за умершим. Дело особого производства. В нашем случае: достаточно было свидетелей. Со стороны матери ребенка и со стороны умершего-его мать, кот. при жизни сына отвергала внучку, а после смерти сына единственного, стала на коленях умолять мою клиентку о признании отцовства за ее сыном. Во так вот в жизни бывает... .
Думайте сами.
Будут затруднения. Настаивайте о назначении судебной экспертизы о ДНК с целью идентифицировать папу с его оставленным ребенком.
УДАЧИ!
Слава Васильев
Лучший ответ
ДНК тест это слишком просто. Это не тест, это целая экспертиза. Установить огтцовство надо в судебном порядке, и взыскать алименты. Вперед в суд.
В Л А Д И М И Р
В судебном порядке.
Подавайте иск об установлении отцовства и на алименты (можно в одном иске) . Запаситесь свидетелями ваших отношений. Если папашка будет сопротивляться, настаивайте на ДНК.
Алексей Т
Что бы потом 18 лет гоняться за "Папашей" и одновременно за суд. приставом?
Pasquale Acosta
Да.. . задачка не из простых. Но возможно все!
ДНК анализ и в сук с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов
экспертиза на ДНК, потом иск в суд о взыскании алиментов
Константин Кв
ДНК тест. Или пара здоровых мужиков.
Галина Мухина
днк, а если его уже похоронили, то через днк его родителей, должно совпасть! но стоит это КУЧУ денег!
Иск о восстановлении отцовства, тест на ДНК. Дорого будет, стоит ли?
Erik Kengitaev
Принудить будет конечно сложно, но вы можете обратиться в суд с частным иском, а потом контролировать исполнения приговора у судебного пристава. Прежде чем установить отцовство нужно либо лишить того который был.... если в этой грфе был прочерк, то также с частным иском в суд, в граждансую канцелярию.
зачем устанавливать отцовство? если суть не меняется как не платил так платить и не будет. При выезде за границу даже на отдых необходимо его разрешение на выезд ребенка и обычно мирным путем это нерешить.