Семейное право

Сын едет ссо своим дятей на отдых в Турцию Нужно ли согласие обоих родителей (Довереность) если мы в разводе и папа с сс

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО : нотариально оформленное согласие названных лиц... .
СМОТРИМ ВЫШЕ: ...хотя бы один из родителей, усыновителей, опекунов, попечителей.
ВЫВОД: достаточно согласия одного родителя, заверенного нотариусом
Елена Москвичева
Лучший ответ
В случае выезда за границу несовершеннолетнегогражданина РФ без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства/государств/ которое /которые/ он намерен посетить. При этом достаточно согласие одного из родителей.
Протто
его нужно вклеить в паспорт дяди, нужна доверенность для вклейки от обоих родителей, заверенная в нотариусе!
а если есть паспорт, то ничего не нужно!
Согласно ст. 20 ФЗ "О прядке выезда из Российской Федерации... " в случае выезда за границу несовершеннолетнего гражданина РФ без сопровождения родителей необходимо иметь нотариально удостоверенное согласие ОБОИХ родителей!
Антон Буневич
да. разрешение нужно от обоих родителей. даже если родители в разводе. закон.
Ваня Устинов
Обязательно
J.
Julia .....