Семейное право

как получить опеку над своим ребенком, если мы не состояли в браке с его отцом?

Над своим ребенком устанавливать опеку не требуется. Мать и так является его законным представителем.
Вячеслав Радюков
Лучший ответ
Матери никакая опека не нужна. Это папаша хочет опеку получить что ли? Тогда пусть вместе с вами топает в ЗАГС и подает там заявление о признании отцовства. Если мать не возражает, то он становится полноправным отцом. Обязан будет платить алименты.
Volody Cozlov
Опека над собственным несовершеннолетним ребенком невозможна. Это абсурд!
над своим ребенком нельзя получить опеку!
Ofc. Dusya)))
Какая опека!!!? Я поняла, что в свидетельстве о рождении ребёнка в графе мать указаны ВЫ? В этом случае не нужна опека. Вы и так являетесь законным представителем Вашего несовершеннолетнего ребёнка.
Если же фактический отец после регистрации ребёнка в ЗАГСе желает чтобы в свид. о рождении ребёнка красовалась его фамилия И. О. ,то Вы можете обратиться в суд с требованием о признании отцовства, а он признает иск.
Мать несовершеннолетняя?
Прежде всего нужно поменьше смотреть американских фильмов. Это в США кровные родители могут и не быть законными представителями своих родных детей и опекунство для родителей устанавливается в судебном порядке (и только в определенных случаях, например в спорах о том, с кем из родителей проживает ребенок) . В России родителям, нелишенным и неограниченным в родительских правах, устанавливать опеку не нужно, обладание родительскими правами и несение родительских обязанностей презимируется.
Павел Койло честно говоря мне нет дела до фильмов) ситуация такая, что в реальности, при переезде в ту же самую америку нужен док-т подтверждающий эту самую опеку.
усыновит дитя
V H
Вас что, лишали родительских прав?
Так Вы мама ребенка? А зачем опека? Вопрос непонятен