Семейное право
Каким образом жениться на своей сестре?
Мудак ты
Ст. 14 СК РФ- Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Недопускается заключение брака между: Близкими родственниками/ родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии/родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными/имеющими общих отца или мать/ братьями и сестрами.
никаким. закон это прямо запрещает.
Если Ваши родители удочерили девушку (или усыновили Вас) , она не имеет кровной связи с Вами. Только в таком случае есть шанс заключения между вами законного брака. Но в людском обществе не только не разрешены браки людей, являющихся близкими кровными родственниками, по закону, но и существует, как правило, внутреннее "табу". И это обоснованно. Природа заботится о том, чтобы риск передачи наследственных заболеваний или возможности их потомству был минимальным.
Запрещено и вредно!
фи - пошляк, в россии - это не возможно, хотя закон как дышло, куда повернёшь туда и вышло.
С какой целью?
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными
Уехать за границу, там никто ничего проверять не будет. А вобще это не то чтобы незаконно, а опасно для потомков и для вашего здоровья!
После подобного вопроса к вам сложно относиться с уважением...