Семейное право

Сестра, вышла замуж за Таджика. Нужно её спасать. Родила.. Сейчас она в Таджикистане. Я млн раз ей говорил НЕ НАДО...

Короче он увёз её к своей Таджикской семье из России... Там оно примерно год жила, после свадьбы сразу от него забеременела. Далее она звонила и очень часто жаловалась, её донимают, короче сделали из неё полную служанку. Я ей обо всём этом говорил, что не верю Я ИМММММ. Не нужно за него выходить, хотя она мне дура говорила типа Любооовь и всё такое, фигня это всё. Теперь звонит и просит помочь!!! Я как брат не могу НЕ помочь.
Так вот, месяц назад моя Мама уехала в Таджикистан, пожила там месяц, далее стала чувствовать, что типа им мешается, Мама сказала, что сестра живёт в плохих условиях, ну как чурки обычно живут, примерно так. В общем Мама с ними разрагулась, забрала сестру и ребёнка и они уехали в другой город к знакомым. Сейчас живут там. Я поражаюсь!!! Как так!?? Моя сестра закончила Московский государственный ВУЗ для этого? Чтоб так жить!? Я же её предупреждал!!! Бляяяятть. Помогите советом!!!
Недавно ещё месяца нет сестра родила мальчика. Так вот, этот придурок отец хочет назвать сына Типа Ибрагим или Мухамад или что-то в этом роде. Он очень сильный исламский фанатик!!! Я это вообще не поддерживаю!!! Сестра в такую жару ходит в такой дебильной одежде в парандже и полностью закрытая, он каждый её шаг контролирует и вместе с мамой её доводят до слёз, типа то неправильно сделала, это.
У моей сестры Красный диплом, она в том году закончила!!! Геолог!!!

Сейчас они с мамой уехал и в другой город!!! Мама говорит и сестра тоже, что их нужно оттуда забрать!!! Мама гражданка России, сестра как-то стала гражданкой Таджикистана по просьбе мужа!!! Так вот у меня самый главный вопрос, как документально оформить ребёнка на сестру и вывезти их обоих оттуда!??? Может ли сестра назвать сына документально так как хочет? Ребёнку ещё всего 10 дней!!!
Срочно, помогите и подскажите как быть!??
во-первых: если она обслуживает семью - это не служанка!! это нормальное явление, которое тебе не понять! войдя в семью она становиться самой младшей по иерархической системе семьи. в Таджикистане сыновьям принято жить с родителями, особенно младшим. Сыновья заботятся и добывают пропитание для родителей, а их жены ухаживают и помогают за старшими. Тем самым нету брошенных и никому не нужных стариков, как например в вашем обществе такое явление наблюдается довольно часто.
во-вторых: твоя мама чувствует себя там чужой потому что она лезет в дела мужа и жены как это обычно принято у ваших дебильных среднестатистических тещ!
в - третьих: в Таджикистане не носят паранджу или хиджабы. только в мечетях и на религиозных мероприятиях!
в - четвертых: сын вашей сестры - таджик по национальности и называть его именем присуще таджикскому обществу весьма справедливо. так, что не лезьте вы в их жизнь.
А теперь обратная сторона... ваша сестра с образованием является интеллегентом. Выйдя замуж за "деревенского мужика" и религиозного фанатика конфликт интересов и недопонимание мировоззрений к друг другу будут встречаться всегда, даже, если бы она вышла замуж за Ивана из деревни Савиново ну или там из деревни Пьянино)))))))))))
P.S посоветуйте сестре не ругаться, а обговорить все нюансы с мужем. либо пусть требует развод в районом суде. скорее всего ребенок останется с ней, но не сможет выехать без дозволения отца. если же имеются увечья и побои на теле, то все будет в ее пользу с дальнейшим возвратом на родину с вашими племянниками- таджиками))))))))))))))))))))))))))) удачи Г-н таджикский шурин)))))))))
Алексей Син
Лучший ответ
Александр Майнцер пусть продолжает держать тот менталитет, что приняла ...в противном случае конец семье и потеряет детей. А жену он возьмет мусульманку в любом случае рано или поздно...
В Таджикистане не носят паранджу. А сестра сама выбрала свой путь, пусть не вякает теперь.
Виктор Касап
Нужно ехать и забрать сестру.
Ваша сестра действительно в большой ж... Если у обоих родителей гражданство Таджикистана, то и ребенок автоматически будет гражданином той страны. И жить и ему, и Вашей сестре теперь по законам ТОЙ страны. Если сестра попробует вывезти ребенка в Россию, она запросто нарвется на большие неприятности. А ребенка, как ни жаль, без согласия отца она вообще оттуда законным путем вывезти не сможет
Что в свидетельстве о рождении написали?
надо знать законы Таджикистана, а то могут и ребёнка забрать
Елена Зубова
Нисколько не жаль твою сестру, такую же овцу как моя мать.. отличница, красный диплом и повелась на поздний псевдонаучный бред о пользе смешения и так же заякшалась по Огромной такой любви с таджиком, в результате которой за небольшой отрезок времени появился собственно Я, после чего таджик встал на лыжи и ретировался, потому как его маманя была против такого союза, в чем она то разумеется права и знает что нельзя этого допускать.. Меня мать увезла на крайний север, где и живу по сей день, воспитывался отчимом, которого считаю отцом.. в общем помотросил и бросил, как принято в таких случаях говорить.. так что таких овец не жаль, пусть страдают коли вместо мозга кисель из бабочек
Толя Богданов Ты считаешь себя умнее и лучше своей мамы?! Зря.
Зачем Вы врете? Где же это Вы видели чтобы в Таджикистане носили паранджу
Danial Tulenov