Семейное право

Предположим,мжчина(если его так можно назвать)полгода не выплачивает ребенку алименты..

Как в таком случае лишить его отцовства?Какие документы будут нужны в суде кроме заявления?И необходим ли адвокат?Пожалуйства,ссылки на всякие юрконторы мне не пишите!!
Алла, ну зачем его лишать отцовства. Накажите его по другому (а таких наказывать надо) . Напишите заявление судебным приставам об аресте имущества Вашего мужа. Процесс долгий, но результат 100%. Если муж не работает, то приставы насчитывают алименты, исходя из средней заработной платы по России, а это лучше, чем если он принесёт им справку о заработной плате 5000 руб в месяц. Ещё, напишите заявление в суд на индексацию алиментов (0,1% за каждый день просрочки) . И требуйте привлечь Вашего мужа к Уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Ирина Титова
Лучший ответ
Необходимо доказать злостное уклонение от уплаты алиментов!
Однако отец в будущем может подать иск о восстановлении род прав
Пишите заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов
Нелли Пупова
Лишить родительских прав ОЧЕНЬ непросто! Для этого нужны ОЧЕНЬ серьезные основания. Неуплата алиментов в течение шести месяцев, является ОЧЕНЬ слабым аргументом для лишения родительских прав.

Адвокат, Вам обязательно понадобится. так как такие дела ОЧЕНЬ сложны. Те, кто Вам ответил, что это очень просто, видимо, совсем не владеют вопросом, а только где-то, чего-то слышали про это...
Думаю, что адвокат понадобится.. .
Все дело в том, что в этом году судам дано такое неофициальное указание: лишать родительским прав только в тех случаях, когда имеется прямая угроза жизни ребенка.
Я советую:
1. оставить затею о лишении родительских прав;
2. потребовать от судебного пристава привлечь этого папашу к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов;
3. если папаша не работает - то обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, а именно - об установлении их в твердой денежной сумме.
Не сильна в этих вопросах. Но вам очень сочувствую. Сволочь он!
Тiлеубердi ...
очень просто это ст. 69 семейного кодекса РФ нет адвокат вам не нужен просто сходите к юристу он скажет какие документы вам нужны для подачи искового заявления в суд
Практически нереально. Я работал в суде и оч сложно мамаше лишить род прав отца если он не пьяница и не наркот. То что не платит алименты это мелочь, Ю надо чтоб он еще не участвовал в воспитании, не видел ребенка много времени, не интересовался его жизнью и пр. негативные факторы. Есл они в суде скажет что он оч любит своего ребенка, не платит алименты, потому что не может найти работу например то никто не лишит его род прав.
таких отцов за йух надо подвешивать!
поговори лично с ним, пусть сам откажется!
Alexandr Zantman
Отдайте ему ребенка и платите сами! На пристовов давить надо, они этим занимаются.