Семейное право

Как составить иск. заявл. о расторжение брака,что бы развели в кратч. сроки?

Кротчайший срок - это 1 месяц. Быстрее не получится, это запрещено Законом. . Заявление (образец) на расторжение брака есть в любом участке мирового судьи. Удачи!
Людмила Брайнис
Лучший ответ
Самый короткий срок это 1 месяц. Заявление вы можете найти в районном участке у мирового судье
исковое заявление стандартное, а вот в суд можно принести справку о заражении вензаболеванием-сифилис, ЗППП и тд-разведут стопудово, с первого раза
в загсе разводится

Осуществить через загс развод намного проще и быстрее чем через судебные инстанции. Процедура регистрации расторжения брака и выдачи свидетельства об этом производится органами загса в соответствии с установленным для этого общим порядком регистрации актов гражданского состояния.

Через ЗАГС развод возможен если выполнены два условия: взаимное согласие обоих супругов на развод и отсутствие у них общих несовершеннолетних детей, включая усыновленных. Наличие у них не общих детей не является препятствием для рассмотрения дела о разводе в загсе. Отсутствие несовершеннолетних детей подтверждается предъявлением соответствующих документов (паспорта) .

Процедура же в загсе при взаимном согласии супругов не требует специального рассмотрения обстоятельств, приведших к разводу, больших расходов и времени. Заявление супругов о расторжении брака, подлежащее разрешению в загсе, рассматривается и разрешается в органе загса по месту жительства супругов или при их взаимной договоренности - по месту жительства любого из них. Порядок проведения процедуры регистрации развода определяется правилами регистрации актов гражданского состояния.

Органы загса не проводят выяснения обстоятельств дела, опроса свидетелей, рассмотрения доказательств.
сроки не от заявления зависят, а от того, что Вы скажете судье
образец заявления тут
http://www.bddo.ru/dog_59_106.htm
так и пишите Неизвестно
Lena Petukhova
Вопрос в том, есть ли у вас дети? Если нет, то будет очень быстро через ЗАГС. Если не знаете, где ваш муж, пишите последний адрес.