СК РФ
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
Семейное право
разводимся.спор о проживании несоверш.сына.когда присудят алименты?только когда решится вопрос с сыном? или при разводе?
Да, хороши родители. Вы хоть о ребенке думайте. Это вам не вещь. Подавайте заявление в суд об определении места жительства с отцом /мамой/
Смотря о чем вы подали заявление в суд. О разводе, о назначении алиментов, об определении места проживания ребенка. Эо разные вопросы. Они могут быть рассмотренны вместе или отдельно каждый вопрос - в зависимости от того, о чем вы подали иск в суд.
Разво может быть без назначения алиментов, а взыскать алименты можно и без развода. А если нет спора о мете жительства ребенка, то этот вопрос в суде можно не ставить, а если есть спор, то ставить обязательно.
чвас нча павн а питрп аараптио тип р аеасч мчаорп мспра
Ничего не поняла из вашего вопроса, но одно вы все таки должны знать: Если суд определит место проживания ребенка с отцом, то ни на какие алименты вы расчитывать не можете. И у вас не появится права проживания в квартире мужа (если она не является вашей совместной собственностью). А муж будет иметь право взыскания с вас алиментов на содержания ребенка.
Это самое страшное, когда при разводе решается вопрос ребёнка. Разве можно детей делить.