Семейное право
Ситуация чудовищная. Жена пьет, долгими запоями, ребенок очень страдает от этого.
живем отдельно но официально состоим в браке, как ее лишить родительских прав на ребенка? куда обращаться за помощью ? по хорошему ребенка отдавать не хочет, постоянно шантажирует.
У вас с ней равные права на ребенка. Забирайте его к себе, и пусть потом она доказывает, что не верблюд. А сами тем временем сходите в опеку и посоветуйтесь. Нужно быть хорошо одетым, вежливым, желательно с ребенком, в общем создать впечатление благополучного правильного папы. При разговоре КРАТКО опишите ситуацию, акцентируя внимание на проблемах ребенка, которые следуют из образа жизни его мамы, а не на самой маме. Заручитесь их поддержкой, а потом подавайте на развод и определение места жительства ребенка с вами.
В суд, со свидетелями, в органы опеки при гор. администрации.
В органы опеки. В суд заявление.
И чем же она Вас так шантажирует. Забрать ребенка себе и пусть потом по судам бегает доказывает что она не верблюд
Обратитесь в орган опеки и попечительства. Они вам помогут выйти в суд
Имеете право взять ребенка жить к себе, не спрашивая мать. Ведь решения суда об определении места жительства ребенка не было. Потому он имеет право жить как у матери, так и у Вас. И сразу же обратитесь в органы опеки. Без их поддержки сделать что-либо Вам будет очень трудно, если вообще возможно.
Напьётся вызывайте милицию и санитаров, органы опеки и попечительства, поставят на учёт в наркологическом диспансере, подавайте в суд на лишение родительских прав.
Олеся Борзенко
А что она не имеет права дома выпить, это слова полицейского
Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Только проследите что бы они официально зарегистрировали Ваше обращение. И лучше нанимайте адвоата, дело долгое. И в суд подавайте.
Было в практие такое дело наподобие Вашего. Парень протянул с лишением родительских прав матери-пьяницы, так позже прокуратура взялась и теперь и его требуют лишить родительских прав! Ребенок реально может в дет. доме оказаться! Жалко!
В юристконсультацию. Там Вам расскажут что и как делать. И нечего тянуть с этим дело, пока ребёнка не испортили.
Прежде всего обратиться в отдел опеки и попечительства по м\жительства ребёнка . в котором сообщить ситуацию и просить составить акт обследования социально жилишных условий ребёнка. Приурочить лучше конечно к запою б. жены. Кроме того. каждый раз обращать в милицию с заявлением о том. что малолетний ребёнок фактически находиться без надзора матери и указывать конкретное время суток. ( тоже в период запоя). , довести до сведения участкового с целью получения у него её бытовой характеристики. Лишение родительских прав не очень простое дело. И как правило лишают не сразу. А пока суть да дело ребёнок будет страдать. Рекомендую предъявить иск об опредении места м\жительства ребёнка. Кроме того. Вы вправе взять ребёнка сейчас к себе без какого либо решения суда. Пусть она и судиться. Ни один работник милиции не вправе отнять у Вас ребёнка без решения суда. Вы отец и права Ваши на воспитание ребёнка равны с правами его матери. Ну, а что касается о страданиях Вашего ребёнка, то конечно он в любом случае будет страдать от сознания, что его мать алкоголичка. Попробуйте помочь матери Вашего ребёнка. Отбросьте амбиции и попробуйте сложить нормальные человеческие отношения с ней. Это не говорит. что вы должны жить с ней как с женой. Помогите ей. Увлеките если не воспитанием ребёнка, то другим каким то делом. Но это конечно зависит от степени её алкоголизма. Но в любом случае желаю Вашему ребёнку счастливого детства! Вы в большом ответе перед ним. Ведь ОН не просил Вас рожать ЕГО на Свет!! ! Удачи!!!!
обращаться в отдел опеки. Лучше заснять компрометирующий материал на камеру, или на фото. Но это не обязательно. Достаточно свидетелей, которые докажут ваши "показания". Обратитсь в милицию, во время запоя жены, чтобы они зафиксировали факт. И лучше, чтобы это было не один раз. УДАЧИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ И ВАМ,!!!