Где-то читала, что вообще может получиться ситуация, что вы первой жене будете платить на одного ребенка четверть доходов, и второй жене на одного ребенка тоже четверть. Суд может назначить каждой жене на одного ее ребенка алименты по четверти от Ваших доходов, А уж тогда, если материальное положение ухудшилось, придется обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Но учтите, суд может Вам в этом отказать, у него есть такое право. .
Подобная Вашей ситуация рассматривается здесь http://www.1zao.ru/quest1zao/detail/index.php?ID=561
Думаю, Вам стоит последовать совету Сергея Шаповалова
Семейное право
подскажите,чтобы снизить проценты (с1,4 на 1,6) первой жены надо ли вторй жене подовать на алименты?
да, надо. Но это не снизит алименты, а только увеличит их. Чтоб снизить, вам придется побегать самому с заявлениями
Прочтите ст. 119 СК РФ- Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.
Ваша супруга может подать в суд на алименты или же вы может на основании ст. 119 СК РФ обратиться в суд с исковым заявлением.
Надо.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Представьте суду свидетельство о рождении второго ребенка и справку о доходах, , заявите свои требования и все. Суд примет решение!
Сначала вашей второй жене надо подать на вас на алименты (кстати, разводиться не нужно) . А потом уже после удовлетворения судом данного заявления в суд необходимо обратиться вас с азявлением о снижении размера взыскиваемых с вас алиментов.
ну если хочеш бывшей платить все также-то не надо новой подавать. суд никогда не обяжет платить больше чем у тебя зарплата .там короче оч. сложые расчеты. а если честно, дружище, если у тебя от первого брака есть дети, то это называется предательством. ты же алименты не жене отстегиваешь, а детям... хотя, смотря какая жена. просто я ктому, что у меня муж бывший ни копейки не передал ребенку-теперь я без проблем лишила его родительских прав и он ничего не может сделать! все мы разные-сам не маленький-решай. а в инэте на таких форумах глупо задавать такие вопросы. есть для этого горячая юр. линия-вот и проконсультируйся
Надо! Обязательно! Только ребёнок то от первой жены в чем виноват и чем хуже другого. Ой Серёга, Серёга не ведись на поводу у второй жены! Если денег мало - больше работай, а детёнышей не обижай.
Не позорьтесь, мужчина! Раз вы стали отцом! Обязаны ребенка содержать, а не копейки считать!
вот сразу все козлы, да не все, и бывшие женушки тоже хороши в глазах калькулятор только щелкает а сколько мне будет отстегивать муженек бывший с большой зарплаты, и почему сразу муж бросил ???разве по- другому не бывает???