Семейное право
как можно обратиться в суд
посоветуйте как можно обратиться в суд с просьбой решить вопрос о принудительном лечении от алкоголизма.тот человек живет ничего не делая. пенсию тратит на спиртное.жрет за чужой счет.и еще качает права.целый день у него уходит на пьянку и на спячку.дом пропах от его вони.срется дома.в туалет нельзя зайти там рвотная масса причем кровь.ужас.а лечиться на хочет.в заранее благодарен.Евгений.
Присоединяюсь к мнению тех, что... нельзя в настоящее время человека отправить на принудительное лечение через суд. Это было раньше - ЛТП - лечебно-трудовые профилактории. Теперь же их нет.
Не слушайте тех, кто вам советует обратиться к юристу, чтобы он помог вам составить заявление о направлении человека на принудительное лечение от алкоголизма.
Члены семьи, близкие родствениики, совместно с ним проживающие, вправе обратиться в суд с заявлением ОБ ОГРАНИЧЕНИИ его в дееспособности. На основании судебного решения будет разрешен вопрос о попечительстве. Органы опеки и попечительства занимаются этими вопросами только по решению суда.
Для начала выбери время, зайди к участковому и спокойно и откровенно поговори с ним на эту тему, он все подробно расскажет.
Иногда они заинтересованы в этом, тогда он тебе с удовольствием поможет. ему для отчетности о профилактике.
Иногда - не очень... но по крайней мере, расскажет много умного.
Не поленись. сходи.
Дело вто, что в России отменено принудительное лечение от алкоголизма. Да. и в Российском законодательстве нет такой статьи.
Принудительного лечения от алкоголизма уже много лет не существует в России как такового. А вот в дееспособности ограничить ( либо лишить дееспособности) можно попробовать-тогда пенсию за него будет получать опекун и он же ею распоряжаться.
Уважаемый Евгений! Обратитесь за консультацией к юристу, он вам грамотно составит заявление в суд, для вынесения определения судом о пренудительном лечении человека, просто тут много нюансов и подковырок!
Дааа, человеку, по ходу, это нравиццо.. . А если так, то принудиловка тут не поможет.. . Хотя, кто знает? Надо посоветоваться с юристом, я считаю...
Написать исковое заявление. самому или через юриста. Правда, у нас в россии это везде, поэтомк результат. как в лотерее
Да а ещё зделайте фото и видио сьемку сфотографируите дом ну кравтиру из нутри и в суд если он будет привидите соседей приведите соседей сначало будет решатся вопрос об ограничении дееспособности и суд может запритить ему распорежатся своими доходами т. е. пенсией и другими доходами так же ему буден нужен опекун попечитель а потом вопрос о принудительном личении в психдиспанцере