Имеет полное право! а вы как хотели? вам вам вам и опять вам?
Я тоже в разводе и быв. стал требовать половину стоимости машины, которую купили незадолго до развода, имеет право, срок в 3 года дейстительно начинает течь с момента обнаружения препятствий для раздела а не с момента развода.
Семейное право
развод был 5 лет назад,муж вступил в новый брак и стал требовать раздела квартиры,приобретенной в браке.
срок исковой давности 3 года. Поезд ушел
Ответ адвоката (не мой)
Общепринятым сроком давности для раздела имущества является 3-х летний срок. Однако, очень часто, граждане, не имеющие юридического образования превратно оценивают данный срок давности, беря в расчет дату расторжения брака, что в корне неверно. В действительности, сроком давности для раздела имущества является дата или день, в который вы не смогли воспользоваться своим имуществом, ну например, попытались попасть в свою квартиру, однако вам в этом отказали.
Я так думаю, если он приходил к вам в квартиру год назад, то он может подавать на раздел...
Ну вообще-то срок раздела имущества 3 года, если в течении этого срока претензии заявлены не были, то они уже и не могут быть приняты, если он не докажет, что не мог это сделать по независящим от него причинам (ну в коме например лежал).
Срок исковой давности - 3 года. Если он истек, то пусть требует - вас это не должно напрягать.
Считаете, что уход лишь с одной зубной щеткой и оставление хаты бывшей пелотке по дефолту быть должно?
по закону 3 года.
Пусть подаёт заявление в суд.